Рама

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

Рама

Димон87 » 27 ноя 2017, 12:03

доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. В очень плачевном состоянии задняя правая часть рамы. Хочу ее поменять своими силами. Но незнаю какой материал для этого применить. Хотел зделать из швелера шириной 150мм, но боюсь что будет слишком жестко. Как бы не начало рвать ту часть которая останеться(к которой буду приваривать). Может у когото есть опыт по такому ремонту?
Нет аватара
Димон87
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan patrol zd30 механика 2000

ANDРЕЙ » 27 ноя 2017, 13:31

кусок "зада" целиком поменять проще, найти донора думаю не проблема на ДВ.
Лучше всю раму, если ездить долго ,то хрен с ним, с номером...
Я на УАЗе у себя пол рамы отрезал-приварил...
Последний раз редактировалось ANDРЕЙ 27 ноя 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Lelik-58 » 27 ноя 2017, 13:54

Дмитрий, это не ваше фото с драйва2 ?
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Димон87 » 27 ноя 2017, 14:10

ANDРЕЙ:кусок "зада" целиком поменять проще, найти донора думаю не проблема на ДВ.
Лучше всю раму, если ездить долго ,то хрен с ним, с номером...
Я на УАЗе у себя пол рамы отрезал-приварил...

Я на уазе тоже переваривал но куски вставленные мной были гораздо меньше чем надо поменять тут. Что-то не могу найти донора по задней части. А целиком брать уж очень душит жаба. Что такое ДВ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда:
Lelik-58:Дмитрий, это не ваше фото с драйва2 ?
e64b815s-960[1].jpg

Неее. Это не мое.
Нет аватара
Димон87
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan patrol zd30 механика 2000

ANDРЕЙ » 27 ноя 2017, 15:04

Дальний Восток :) , там пилят рамы, разбирают авто, должно быть как говна за баней.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Димон87 » 27 ноя 2017, 15:28

ANDРЕЙ:Дальний Восток :) , там пилят рамы, разбирают авто, должно быть как говна за баней.

Да нее.Пока она от туда приедет :duma: .Слеплю как-нибудь сам. Пугает то что она у нас гнутая а не как на уазе прямая. С другой стороны черт с ней с гнутой. Может получиться отреставрировать только внутринюю сторону. Без замены куска целиком.
Нет аватара
Димон87
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan patrol zd30 механика 2000

ANDРЕЙ » 27 ноя 2017, 16:46

неделя - две , зато новая попа! Без латания.
По времени быстрее в итоге получится, точно.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

vegas » 11 фев 2019, 14:12

ANDРЕЙ:усок "зада" целиком поменять проще, найти донора думаю не проблема на ДВ.
Лучше всю раму, если ездить долго ,то хрен с ним, с номером...
Я на УАЗе у себя пол рамы отрезал-приварил...
Перейти к сообщению

задний кусок еще актуален?
Аватара пользователя
vegas
Имя: алекс
Авто: ниссан 61
Откуда: новый уренгой

Рама

maguro » 10 дек 2019, 00:23

Праворульный коротыш У61. Сегодня попытался найти номер рамы справа под водительским сидением . Вроде там должен быть.
Заржавело сильно , не нахожу .

Напомните пож-та в каком месте номер на раме должен быть . Где потереть наждачкой ?
Нет аватара
maguro
Авто: сафари rd28 eti
Владею с: 2003
Откуда: моск. область

Erekle » 23 мар 2021, 14:29

maguro Поздно конечно, но напишу - может кому пригодится. Номер на раме с правой стороны машины. Примерно по середине передней дверцы. Номер ближе к верхней части рамы выбит (как ориентир овальное отверстие шириной около 4-5см - под ним) . Символы достаточно мелкие - они около 1см в высоту. И самое важное - выбит WIN каким-то лазером вроде (впервые когда смотрел думал там огромные буквы будут с углублением в раму - оказалось все сильно проще и фиговенько сделано). Обязательно смазывайте чем-нибудь номер - если нечем, тогда хотя бы маслом.
Аватара пользователя
Erekle
Имя: Иракли
Авто: Patrol Y61 2004 ZD30 АКПП
Владею с: 2004
Откуда: Москва

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1