Двери багажника

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

Vladimir133 » 04 апр 2017, 18:17

Можно фото с тем как и где приклеен дополнительный уплотнитель и где в Алмате покупали?
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

Mander » 05 апр 2017, 07:06

Vladimir133 Конечно можно. Прикрепил к ответу.
Покупал уплотнитель на базаре, что на Шолохова. Там есть строительные ряды. Этот уплотнитель как бы для хозяйственных нужд применяется, на самоклейкой основе. Думаю, что купить его можно на любом строительном рынке или в магазине, продается метрами, я брал 10 :mrgreen: с запасом. Очень полезная вещь, на всех машинах так делал.

Процесс наклейки, возможно будет полезно. :)
Прежде чем наклеивать, нужно намазать родной уплотнитель на обоих дверях чем то, что оставляет след при контакте с металлом. К сожалению, не по всему периметру кузова, четко видно места соприкосновения штатного уплотнителя. Намазал все это дело детскими мелками :shuffle:
Затем, запомнил, сфотографировал линию прилегания штатного уплотнителя. После, все это смыл, зачистил следы появившейся коррозии оставленные штатной резинкой, ну и так по всему периметру соприкосновения. Покрасил все это дело, на несколько слоев. Пока красил, сушил, походу привел в порядок задние фонари как описано тут: Задние фонари
Как все окончательно просохло, при помощи строительного фена, памяти :dont: и еще 2-х рук наклеил уплотнитель. Феном предварительно прогревал металл (думаю не критично, можно греть и уплотнитель, но стоит попробовать на маленьком кусочке - возможно расплавится). 2 дополнительные руки орудовали феном и подавали пиво :beer: я же аккуратно клеил.
Есть нюанс, который мне показался важным. Дополнительный уплотнитель со штатным перекрывают друг друга не на 100% а примерно на 25%. Это нужно для того, что бы двери свободно закрывались/открывались и штатная резинка не "просела". Перед наклейкой дополнительную резинку залил внутри силиконовым спреем. И на штатном есть небольшие отверстия по всей длине, через небольшое расстояние, туда (в каждое отверстие) тоже силиконовый спрей, ну и поверхность обоих добротно смазать. Иначе пыль при попадании скрипеть будет жутко, кузов как не крути "гуляет".
Собственно все.
PS резинку лучше брать качественную, стоит она примерно по 300-400 тенге за метр.
Вложения
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

Даниил » 22 июл 2017, 09:26

Не снимается верхняя накладка на левой двери??? Боюсь сломать что нибудь
Нет аватара
Даниил
Имя: Даниил
Авто: Nissan Patrol TD 2005, automatic

Peskar » 22 июл 2017, 13:20

Даниил Я у себя на задней двери так и не смог снять, сильней рвать боюсь, хоть точно знаю как это делать, все остальные двери разбирал.
Думаю предыдущий хозяин сломал, а потом приклеил.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Peskar » 10 сен 2017, 08:40

Подскажите, где можно посмотреть информацию, по ремонту петель задней правой двери?
Похоже у меня петли просели.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 10 сен 2017, 12:43

может это поможет
viewtopic.php?f=49&t=649
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

GusevLebedev » 23 сен 2017, 00:29

moder:Как раз сегодня перебрал оставшиеся концевики.
Перейти к сообщению
Саша, а как добрался до концевика распашной двери с запаской? Концевик не на виду , а сидит где-то в нижнем замке двери. Меня уже достал, на ходу моргает. Все двери закрою,у малой распашной концевик нажму, дёргаю большую дверь - моргает. Перехлопну дверь - перестаёт моргать, ещё раз перехлопну - опять моргает, вобщем не предсказуемо. Кто знает - что там происходит?
Аватара пользователя
GusevLebedev
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Владею с: 2016
Откуда: Пенза, Россия

moder » 23 сен 2017, 00:33

Вот тут есть, как к нему добратся:
viewtopic.php?f=54&t=937
Может и снаружи можно, не знаю, его пока не смотрел.
Там как бы не обычный концевик, а составная часть замка.
Про него я что-то забыл совсем.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

moder » 01 окт 2017, 20:24

GusevLebedev
Ну как, разобрался с концевиком задней двери?
У меня что-то всё подмигивает, осталось только до этого концевика добраться.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

GusevLebedev » 01 окт 2017, 21:22

Саша и коллеги, приветствую! Разобрался :agree: - провисла правая створка (в верхней петле) - запаска за 16 лет своё взяла! Концевик в замке и сам замок оказались не причём. Просто хлопая дверью вроде всё закрывается, но дёрнув дверь назад - иногда она срывается на первый щелчок. При этом недозакрытии люфтация ни на ощупь, ни при езде почти не чувствуется и не слышится. Но если дверь перед закрытием приподнять (выбрать люфт в петле) - тогда всё закрывается гарантировано и ничего не моргает. Во как! Кстати, закрытие хорошо контролировать через задний плафон освещения багажника: дёргаешь створку, если она плохо закрылась - плафон подмигивает параллельно с лампочкой в приборке.
    У меня тут образовалась более серьёзная печаль - прогорел поршень 4 цилиндра :facepalm:
Аватара пользователя
GusevLebedev
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Владею с: 2016
Откуда: Пенза, Россия

Airox » 02 окт 2017, 02:58

GusevLebedev:У меня тут образовалась более серьёзная печаль - прогорел поршень 4 цилиндра
Перейти к сообщению

Херасе :( Подозреваю у себя похожее, расскажи пож симптомы. У меня задымил черным, на холостых еле работает, коптит серо-черным, до 2000 плохо раскручивается, с 2000 нормально работает. Думаю ТНВД, а так кто его знает(
Нет аватара
Airox
Имя: Валентин
Авто: Patrol_05_QD_AT

moder » 02 окт 2017, 10:28

Airox:Подозреваю у себя похожее, расскажи пож симптомы
Перейти к сообщению

Только просьба не здесь, а в соответствующей теме.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

бухановод » 24 окт 2017, 08:42

Увидел у себя на правой задней двери маленькую трещину. Что можно сделать чтобы дальше ездить с запаской?
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Vladimir133 » 24 окт 2017, 11:21

Если не заделать трещину, то боюсь только снимать запаску пока трещина не начнет прогрессировать. У нас видел варианты когда внедряют калитку в штатный бампер на рестайлы и дорестайлы. Со стороны если не вглядываться выглядит как сток, очень аккуратно и уже можно колеса большего размера вешать. Если осталось фото то позже могу выложить. Сам тоже хочу такое сделать но уже весной наверно.
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

бухановод » 24 окт 2017, 20:58

А как правильно заделать трещину?
Аватара пользователя
бухановод
Имя: Андрей
Авто: Patrol Y61 2005 ZD30 АКПП
Откуда: Челябинск

Паук » 24 окт 2017, 21:20

Никак ее "заделать" не получится ,просто следить ,что бы верхний замок был закрыт и не спеша откладывать деньги на другую дверь.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

volture » 09 ноя 2017, 23:22

Я прорезал болгаркой металл поперек трещины , вертикально, и вварил туда полоску металла размером гдето 3*15*80 мм заподлицо. Всю обварил п/автоматом. Получилось стремно на вид :mrgreen: но уже больше года держит,не трескается.
Нет аватара
volture
Имя: Андрей
Авто: Y61 2000г zd30 МКПП
Откуда: Ленобласть

rsirsi » 11 ноя 2017, 12:29

Всем привет может кто подскажет как открыть заднюю дверь. сгорел электропривод в закрытом положении и не на что не реагирует.
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

rsirsi » 11 ноя 2017, 19:05

я имел ввиду совсем заднюю маленькую
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

moder » 11 ноя 2017, 20:36

А изнутри что, не открывается?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

rsirsi » 11 ноя 2017, 20:59

Если бы. Нет ручка ходит но такое ощущение что слетели все тяги.
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

burewey » 12 ноя 2017, 02:02

rsirsi:как открыть заднюю дверь
Перейти к сообщению

как один из возможных вариантов, чем нибудь типа металлической линейки попробовать поддать вверх язычок "антикиндера" и потянуть рычажок, может и откроется :yes3:
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 12 ноя 2017, 12:11

Если и ключом не открыть, то никак, только разбирать. Заклинило замок, читай шапку.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

rsirsi » 12 ноя 2017, 17:37

ключ только на половину залазит, а антикиндер открыт он мозг с лета парит все руки не доходили, а сейчас вообще как будто на закрытии. при открытии сначала дергалась красенькая пипка которая на фото выше а теперь даже не шевелиться
Аватара пользователя
rsirsi
Имя: Эдуард
Авто: Nissan Patrol 2008 года МКПП
Откуда: Омск

burewey » 13 ноя 2017, 02:07

rsirsi:красенькая пипка
Перейти к сообщению

попробуй чем нить типа отвёртки "изнасиловать эту пипочку", может это поможет... :russian_ru:
Вложения
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1