Кузов (антикор, покраска, ремонт)

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

Phoenix » 25 сен 2019, 22:46

Monja:Phoenix,
как раз занимаются лечением этого элемента кузова в моей машине - гнить начал что весьма печально.
Деталь заменяема, выше есть схема из каталога. По ценнику - терпимо. Но без снятия будки - никак. Демонтируется сверлением отверстий в точках сварки.
Сначала думали кое-как подрихтовать, обработать химией для замедления коррозии и до поиска того кто возьмется за снятие будки.
Но, сегодня звонил мастер и обрадовал что нашел способ и материалы для укрепления нижней части балки. Дает 3 года гарантии. :roll:
К сожалению фоток нет. Когда сняли бампер и я увидел состояние - расстроился и не до фоток... может мастер сделал. Если будут - выложу здесь.


Не, делают и без снятия... единственное что не ясно, как его снять с передних подушек не откручивая остальные... Конечно сняв кузов, оно лучше, но блин... вопрос, не уйдёт-ли его геометрия в это части... там жесткость не особо...
Нет аватара
Phoenix
Имя: Сергей
Авто: Ниссан Патрол 3.0ZD30. 2006г МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

moder » 25 ноя 2019, 20:36

Попался сайт с кузовщиной
https://cargasm.ru/catalog/nissan/patro ... estayling/
Может кому надо.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kidrom15 » 26 фев 2020, 07:55

Всем здравствуйте! Есть огромное желание покрасить свое авто краской Титан. Но есть пара вопросов: 1 Будет ли это тюнингом авто и необходимо ли будет вносить изменения в ПТС? 2 Не нашел в инете, есть ли не матовая краска Титан?
Нет аватара
kidrom15
Имя: Валентин
Авто: Nissan-Patrol 3.0.D ELEGANCE, 2006, ZD30 дизель
Владею с: 2018
Откуда: Билибино

Mander » 26 фев 2020, 11:53

kidrom15:Всем здравствуйте! Есть огромное желание покрасить свое авто краской Титан. Но есть пара вопросов: 1 Будет ли это тюнингом авто и необходимо ли будет вносить изменения в ПТС? 2 Не нашел в инете, есть ли не матовая краска Титан?


Матовость и не матовость, зависит от того, какой пистолет будет использоваться. Если сопло будет 2 - 3,5 или даже 4-5 мм. То в итоге будет матовое покрытие. Если использовать гравийный пистолет, то в итоге покрытие будет глянцевым.
ИМХО - у меня 3 машины были покрыты всем этим овном, типа Титан, Раптор и прочее. Все это, жуткое овно, которое при езде по тугаям царапается ничуть не меньше лакового покрытия. Максимум, что можно покрыть Титаном, это обвес. Бампера, фендера, арки. :mrgreen:
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

VARAN » 06 апр 2020, 23:49

У меня три машины покрыты раптором я доволен с простой краской не сравнить правда у всех шагрень разная надо выбирать по вкусу житко густо давление воздуха у каждого эксплуатация авто своя
Нет аватара
VARAN
Имя: Андрей
Авто: Ниссан Патрол АКПП 2008
Владею с: 2020
Откуда: Бронницы

Трещины кузова.

Kom_arik » 20 апр 2020, 20:11

Доброго времени суток! Подразобрал кузов для антикора и увидел трещины на центральных стойках кузова в самом низу, где соединяются с порогами. Трещины на левой и правой стойке примерно одинаковые сантиметров по пять. Полез смотреть дальше опять нашел трещины на лонжеронах под передними крыльями. Подскажите, что это кузов мой потрескался? И как это все теперь варить, усиливать. P.s. кузов весь в родной краске, не варен не крашен. Фото не сделал, не догадался.
Нет аватара
Kom_arik
Имя: Алекс
Авто: Patrol GR Y61 luxury, 2008 г, ZD30, АКПП
Владею с: 2020
Откуда: Ставрополь

moder » 20 апр 2020, 20:25

Kom_arik:под передними крыльями
Перейти к сообщению

Это вроде из-за просевших подушек бывает. Какой пробег у авто?
А тюнинг какой-нибудь случаем не сделан? Бодилифт или ещё что?

Всё же сделайте фото, они будут очень полезны.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 20 апр 2020, 20:37

У меня лонжерон тоже треснул с одной стороны. Правая. Пробег 210к. Болилифта нет. Думаю из за жёстких пружин или обвеса.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Kom_arik » 20 апр 2020, 20:59

Тюнинга нет, бодика тоже нет. Пробег на патролах как возраст у женщины, честно никто не скажет. По одометру 160000. Подушки кузова не родные, полиуретан какой-то. Думал на рамной машине кузов вообще не изнашивается, а оно вон как. Фото постараюсь сделать. Просто уже заантикорил и собрал. Поездил, звук скрипучий на кочках, наверное трещины скрипят.

Добавлено спустя 1 минута 43 секунды:
leonsu:У меня лонжерон тоже треснул с одной стороны. Правая. Пробег 210к. Болилифта нет. Думаю из за жёстких пружин или обвеса.

Как варили? Усиливали чем нибудь?
Нет аватара
Kom_arik
Имя: Алекс
Авто: Patrol GR Y61 luxury, 2008 г, ZD30, АКПП
Владею с: 2020
Откуда: Ставрополь

leonsu » 21 апр 2020, 07:33

Kom_arik
Пока не варил но вариантов не много. Сниму крыло и оттуда заплатку а потом попробую сварганить усиливающий каркас из труб под крылом на ланжерон по типу усиления как на f jcruiser делают. Если есть какие нароботки то буду рад
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Turistas » 21 апр 2020, 08:25

Прочитал всю ветку, но так и не понял нужно ли делать профилактический Антикор 10-ти летней машине или нет? Рама и подвеска естественно ржавые, кузов пока вроде нет. Покупалась новой. 1 раз делался раст стоп с новя.
Нет аватара
Turistas
Имя: Павел
Авто: Патрол y61,zd30, мкпп, 2008

Kom_arik » 21 апр 2020, 13:13

Turistas:Прочитал всю ветку, но так и не понял нужно ли делать профилактический Антикор 10-ти летней машине или нет? Рама и подвеска естественно ржавые, кузов пока вроде нет. Покупалась новой. 1 раз делался раст стоп с новя.

Пока не ржавый нужно делать.
Нет аватара
Kom_arik
Имя: Алекс
Авто: Patrol GR Y61 luxury, 2008 г, ZD30, АКПП
Владею с: 2020
Откуда: Ставрополь

kazanova84 » 08 июл 2020, 09:12

Kom_arik:Пока не ржавый нужно делать.

А если ржавый, то не нужно? :mrgreen: Ржавому еще нужнее, просто материалы обработки для ржавых и нержавых используются разные
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

Pepelazh » 26 июн 2021, 04:25

Всем доброго дня, ночи и т. д!! Вопрос по ремонту телевизора, а конкретно низ, боковины, какое железо использовать (есть оцинкованный лист, просто железный лист) или точно подбирать по толщине родного железа???
Нет аватара
Pepelazh
Имя: Сергей
Авто: Патрол у61 дизель 1999г рд28 механика
Владею с: 2021

Mander » 10 ноя 2021, 11:44

Такой вопрос образовался. А есть ли принципиальные отличия европейского кузова от японского. Имеется ввиду, расположение руля. Кто-то сталкивался?
Есть вариант отличного кузова, свежего. Но он с правым рулем...
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

moder » 10 ноя 2021, 13:54

По обшивке и внутр. объему точно есть, отличаются. По железу не знаю, но по идее унифицировано должно быть. Если есть снимки, то на левой стороне должны быть лючки, заглушки и т.д., где справа руль и прочие органы.

А что ты со своим сотворил?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

В какой мастерской покрыть раптором?

Obolenskaya » 11 ноя 2021, 13:43

Коллеги, добрый день. Может ли кто-нибудь посоветовать мастерскую в Москве, где покрасят раптором целиком, поправят бампер (примяли столбом фонарным), ну и так еще по мелочи поболтать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Obolenskaya
Имя: Светлана
Авто: Patrol Y61 ZD30 MT '07
Откуда: Москва

ANDРЕЙ » 11 ноя 2021, 14:13

Сдаётся мне этой ерундой любая малярка покрасит, самая дешёвая
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Mander » 15 ноя 2021, 07:30

moder:По обшивке и внутр. объему точно есть, отличаются. По железу не знаю, но по идее унифицировано должно быть. Если есть снимки, то на левой стороне должны быть лючки, заглушки и т.д., где справа руль и прочие органы.

А что ты со своим сотворил?


Печаль беда. Не ездил на Бобике почти год и тут в начале зимы решил прокатиться, чтобы не застаивался. Ничего не предвещало беды но на коварном повороте да в сочетании со свеженьким льдом, занос, разулась покрышка, потеря управления и как итог бобик сделал два оборота да на крышу приземлился в овраг на обочине. Никакая шипованная резина, даже самая крутая, не помогла. Да еще и пренебрежение старым правилом усатого старика - "на высоком профиле обязательно используй камеру".
Ну и признаться честно, очень быстро привык, что на кукурузнике куча всяких электронных помощников которые действительно работают.

Вот теперь в поисках кузова. Все остальное целое, что удивительно. Хочу восстановить, машина любимая да и нравится она мне.
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

gorgaev » 15 ноя 2021, 08:36

по кузову, давно уже, общался во владике с перегонами, японец и европеец (из японии), кузова у всех одинаковы, укомплектованы по разному. у всех под правый/левый педаль/руль. проверь наличие дырков слева. там (владик) даже перекомплектация с права на лево на потоке.
а постучись к тем, кто ДВО-шники, их тутого много.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда:
и, на моем леворуком по вину сборка японии, с права есть все нужные дырки для правого руля, обратил внимание при смене подушек.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

Eduard » 16 июн 2022, 02:35

Вот и у меня на улице перевернулся грузовик с "эскимо"...

На днях ковырялся с бампером... Дёрнул чёрт снять передние рас(у)ширители / не снимал... туго сидели... не хотелось ломать, но вопрос оставался открытым...





Снял... Не очень страшно но заметил оттенок каки... Забыл про бампер))... Снял подкрылки и в мойку с площадкой под углом. Запихнув каршер под крыло, в сторону подножки, говно полилось со всех щелей... Не вариант, чтоб всё было чисто...

Раскрутил крылья...Кажется шоколадное эскимо))...




Щётка, химка от ржавчины... Ещё страшнее... Но кое-где уже карамельная)))






Разозлился... В ход пошла "болгарка" с насадкой. А нет, вроде ваниль, но и то не малина, и уже дырка сквозная... Не было времени на пескоструй (звучит глупо, но лень - голая и мёрзлая правда)) ).




Промыл от пыли... И иных "всадин" не заметил...




Зато нечаянно обнаружил, что Аслан мой побывал в Ч.П. по левому борту... а *ука говорил, что только крыло менял...




Ну да ладно... не отвлекаемся на мелочи... подумал дядя Жора и взялся за топор... Крылья не сильно пострадали...




Средизеноморская тень уже густела над городом Ершалаим))... Ночь... Грунтовка в 3-4 слоя (якобы антикорозийная)...





На утро шторма как ни бывало... Но брехня всё это...Так, ради покоя души... Зацветёт ягода-малина...





Антенну чинить не стал. Как-то сильно достала она меня... запихнул в утробье... там ей и место... С тех пор так и живёт там, да крехтит... подаёт признаки бывалой жизни... Но полосовую прогрунтовал... ради приличая)))
Аватара пользователя
Eduard
Имя: Эдуард
Авто: Patrol GRX 2001/TB48DE/автомат(5) - Арам(б) )))...
Владею с: 2019
Откуда: Армения/ Ереван

moder » 16 июн 2022, 11:34

Для 2001 г кузов, можно сказать, в идеале)) Видимо сказывается сухой климат.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Eduard » 16 июн 2022, 13:08

moder:Для 2001 г кузов, можно сказать, в идеале)) Видимо сказывается сухой климат.


Спасибо за наблюдение. Кажется да... Но больше, думаю сказывается фактор... что первый хозяин (не тот, к которому случаям попалась машина и от кого пришлось спасать)) ) вовремя всё обработал/держал в сухом гараже...

П.С. у самого гараж на 3 машины...толку то... машина по высоте не вписывается и уже 3 года стоит во дворе...
Аватара пользователя
Eduard
Имя: Эдуард
Авто: Patrol GRX 2001/TB48DE/автомат(5) - Арам(б) )))...
Владею с: 2019
Откуда: Армения/ Ереван

gorgaev » 16 июн 2022, 13:54

антену выбрось, если не пользуешь, а дырку загеремть, заглушек нет - я не нашел. через антену много воды попадает.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

kpum4x4 » 16 июн 2022, 23:54

антену выбрось, если не пользуешь, а дырку загеремть, заглушек нет - я не нашел. через антену много воды попадает.


заглушку я ставил.... от днища жигулей))) Отлично работает. Примерно такая:
[quote="gorgaev"]
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron