Замена подушек кузова

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

Spak » 06 фев 2017, 14:54

То есть мне нужно заказать Febest NMSAF1 х2 да? Это код передней подушки составной да?
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Виталий » 06 фев 2017, 14:58

Да
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Spak » 06 фев 2017, 16:31

а код болтика не подскажите?
Аватара пользователя
Spak
Имя: Антон
Авто: Серебристый Патруль Y61
Откуда: Казань

Паук » 10 фев 2017, 15:23


Даже передние , оригинальные разбираются ,бу да , с трудом ,закоревают.
Вообщем неразборны только задние.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

volture » 11 фев 2017, 23:47

Сегодня разбирал передок, стал откручивать подушки - не крутятся,чую болт на свертку идет. Быстренько слепил аппарат контактного нагрева- после прокалки болтов- выкрутились аж бегом. Трансформатор дает около 4вольт,при токе до 1500а.
phpBB [media]
Нет аватара
volture
Имя: Андрей
Авто: Y61 2000г zd30 МКПП
Откуда: Ленобласть

moder » 11 фев 2017, 23:53

Да, прикольная штука.
Вот тут ещё есть:
viewtopic.php?p=10856#p10856
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Iliy88 » 12 фев 2017, 10:09

подскажите плиз. я с использованием обычного сварочника трансформаторного могу так сделать.
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

volture » 12 фев 2017, 11:28

В принципе можно, но вторичную обмотку надо перемотать, или если есть место на сердечнике, то подмотать. Вторичка должна содержать 2-5 витков проводом сечением 70-120 мм2 . Можно использовать более тонкий провод в параллель,если места хватит.
Нет аватара
volture
Имя: Андрей
Авто: Y61 2000г zd30 МКПП
Откуда: Ленобласть

Iliy88 » 12 фев 2017, 12:13

не, я про то если его использовать так как сварочник сам по себе устроен без вмешательств (жалко его, пригодится) он простой и там антизалипа нет, на минимальном токе. но вместо электрода медь применить или или.... или шкваркнет так что о...шь
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

volture » 12 фев 2017, 14:17

напряжение великовато, а тока не хватит, нужно под 1000 и больше ампер.
Нет аватара
volture
Имя: Андрей
Авто: Y61 2000г zd30 МКПП
Откуда: Ленобласть

Iliy88 » 12 фев 2017, 14:41

но греть сможет?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

volture » 13 фев 2017, 16:44

но греть сможет?

Немного сможет немассивные детали,но есть шанс попалить сварочник.
Нет аватара
volture
Имя: Андрей
Авто: Y61 2000г zd30 МКПП
Откуда: Ленобласть

Iliy88 » 13 фев 2017, 17:18

Вот вспомнил. Как-то мне старый при старый стараний прапорщик рассказывал как они на базе хранения крылатых ракет в девяностые в форс мажор про большом минусе в отапливаемых хранилищах разогревали замезшие трубы, я не знаю на какой отрезок трубы кидали св аппараты. Все сварочники за несколько дней спалили. Попробовать можно....
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Паук » 18 фев 2017, 13:51


Показательно -познавательное фото , как раз комплект в руки попал .
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Iliy88 » 18 фев 2017, 18:59

Интересно, сколько говнофебест будет ходить на нашем авто?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Паук » 18 фев 2017, 19:54

Iliy88 Вероятно гораздо дольше ,чем (к сожалению) совсем умерший оригинал ,на который (к сожалению ) нет денег ,и вероятно не так сильно изменит ощущения от машины ,как нечто совсем не родное .
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Iliy88 » 18 фев 2017, 20:00

Паук:Iliy88 Вероятно гораздо дольше ,чем (к сожалению) совсем умерший оригинал ,на который (к сожалению ) нет денег ,и вероятно не так сильно изменит ощущения от машины ,как нечто совсем не родное .

Во сколько комплект обошелся?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Паук » 18 фев 2017, 20:13

Iliy88 Примерно 300$ за двенадцать подушек и два болта ,пара передних (которые всегда,на любом патроле ,однозначно под замену ) самые дорогие ,примерно 80 за пару и 10 за болты. Привезли в гараж в Минске ,со склада в Москве.
Аватара пользователя
Паук
Имя: Валерий
Авто: Ниссан патрол у61 6.6тд мкпп
Откуда: Минск.Беларусь.

Виталий » 20 фев 2017, 22:31

В очередной раз сошлись звезды выложить отчет о МЕГА колхозе на моем патруле. Таком как замена подушек кузова. началось в се с того что посетила меня известная болячка рамы как трещина и отрыв задней чашки с упором в кузов топливных и тормозных трубок(правая чашка) слева такой косяк конструкции сведен к минимуму так как там в качестве усиления служит кронштейн размыкаемого стабилизатора. Я решил не тянуть и как только в дружественном мне сервисе нашлось окошко в работе я оккупировал их подъемник и начал разборку. Соответственно паралельно этому я подыскивал варианты аналогов подушек, так как увидев цены на оригинал в борьбе с жабой победила жаба, фебест не рассматривал в принципе. так как не увидел смысла в такой замене и отдаче в магазин кровно заработанных за непонятное гуано. Решил обратиться к отечественному автопрому а именно к грузовым авто. В результате походов по магазинам были куплены передние подушки двигателя КАМАЗ (за безумные деньги в размере 150 руб. за штуку). сравнивал их с подушками газовского семейства, камазовская шире и мощнее пятно контакта больше. единственное что есть нюанс кто производит эти рти. у меня сейчас проходят испытания изделия неизвестного производства. есть производства ОАО КАМАЗ, они стоят в магазине 350руб. якобы сделаны из более качественной смеси резины. разбор машины прошел на удивление легко, самое сложное это не забыть отключить все провода в подкапотке от двигла. сломался всего один болт в передней правой подушке и то я его в последствии смог выкрутить без каких либо последствий для телевизора и кузова. салон не разбирал средние болты не вытаскивал. пока стоят родные. по лету буду выносить салон заодно и с болтами заморочусь. остальные болты заменены на более длинные. так как в раме под посадку родных подушек сделаны большие отверстия мне их надо было заузить я за неимением времени на токарку сделал хардкор версию- вварил шайбы большие но с меньшим внутренним отверстием. в принципе тем самым убив двух зайцев- усилив места под подушками в раме и заузив отверстия под нужный мне размер. соответственно заварил трещину в раме, и усилил задние чашки полосой 4мм толщиной и 40мм шириной.в принципе отодрать кузов от рамы это не сложно. самое главное это внимательность к мелочам(которые могут доставить потом немного неприятных секунд) типа трубок гура, трубок кондея. тросик ручника, и наконец самое незаметное :wink: это противосрывная скоба(я про нее забыл :facepalm: )
Вложения
Последний раз редактировалось Виталий 20 фев 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

moder » 20 фев 2017, 22:47

Виталий:противосрывная скоба
Перейти к сообщению

Что это за скоба?
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Виталий » 20 фев 2017, 22:56

скоба которая держит кузов при недай бог лобовом ударе прикручена через петлю на поперечине рамы. к этой же поперечине прикручены короткие тяги заднего моста.
Вложения
Последний раз редактировалось Виталий 20 фев 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Iliy88 » 20 фев 2017, 22:56

интересно, каков будет бюджет данной операции вместе с работой в сервисе?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Виталий » 20 фев 2017, 23:03

я сейчас прорабатываю вариант чтобы выточить шайбы переходные и чтоб это было без сварки. тогда можно и самому. а работы по своему патролу я не доверяю вообще никому. чтоб потом кроме себя самого никого не винить и не было мучительно больно исправлять чьи то огрехи.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Виталий » 20 фев 2017, 23:07

Iliy88:интересно, каков будет бюджет данной операции вместе с работой в сервисе?

узнай в сервисе сколько объявят за просто смену подушек. в москве цены за работы начинаются примерно от 12тыс. и до тех пор пока позволяет совесть сервисмена и кошелек клиента
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

Iliy88 » 20 фев 2017, 23:11

У нас в месте где подушка верхняя углубления нет?
На фото как-будто шайба малек в низине или так кажется. Переходные шайбы если выточить то по всей площади опоры?
Нет аватара
Iliy88
Имя: Илья
Авто: АКПП 3.0 2001 год
Откуда: Брянские леса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1