Замена подушек кузова

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

kpum4x4 » 08 июн 2021, 17:54

Вопрос к тем, кто ставил фебест. Знаю, что их РТИ не очень ходят в подвеске. Как они служат в подушках кузова? Кто ставил, дайте оценку. Сколько служат, какой пробег и условия эксплуатации?


Фебест живее всех живых уже 20тыс км Эксплуатация: горы Крыма и Кавказа.
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

kazanova84 » 09 июн 2021, 11:16

А кстати есть еще вариант zekkert. Но они не делают второй и последний ряды (интересно, почему?). Никто не ставил?
Нет аватара
kazanova84
Имя: Виталий
Авто: Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП
Откуда: Тверь

Peskar » 18 июл 2021, 06:43

Собрался я менять подушки, но уж больно они дорогие, но вот посоветовали кое что.
Может кто может что сказать, за комплект этих подушек?
https://www.farpost.ru/sankt-peterburg/ ... 39077.html
Уж больно цена вкусная.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Peskar » 18 июл 2021, 14:47

Или есть ещё вот эти подушки.
https://www.drive2.ru/market/offers/80038
Может кто нибудь ставил что то из них?
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

gorgaev » 18 июл 2021, 19:54

первые подушки - по моему, это та же азиа, выше говорили, в питере нет производств, но есть перевалка таможенная из китая.
вторые, ну если только в нижнем наладили производство рти.
это личное суждение.
хочешь качество - бери оригиналы, на 100 тк хватит, если жаба побеждает, делай как я :super: :super:
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

MARA » 04 янв 2022, 19:22

Перечитал и просмотрел много. Вопрос к тем кто менял подушки. Убиты обе передние. Конкретно. Вставки из 3мм резины уже не спасают. Купил оригинальные передние. Возможно заменить передние не трогая (не откручивая 2 и 3 ряд)? Хватит ли места чтобы воткнуть передние поддомкратив передок?
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

gorgaev » 05 янв 2022, 07:54

если передние сели, то и 2 ряд то же. ?
поменять можно, если кузов не сломаешь. да и упираться не в чего - опора у второго ряда.
а если пилить придеться? у меня, только болгаркой снялись.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

MARA » 05 янв 2022, 13:26

gorgaev ну у меня пилить по любому придется. 2001г.в. Но на недельку поставлю отмокать, для очистки совести. Посмотрю 2 ряд. Что-то как-то мельком глянул на них. Блин, если и второй ряд оригиналы покупать - в напряг выйдет...
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

gorgaev » 06 янв 2022, 09:21

прослабь все ряды, и увидишь, какие просели. я первый когда откручивал, кузов болт тянул вверх. отмокать не получиться, там втулка внутри сдавлена, и под нее грязь и ржа набита. даже после распила не смог вытащить. но у меня они 12 лет простояли.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

MARA » 18 янв 2022, 22:24

gorgaevСкинул бампер. Задрал. Ты прав. Заказал 2 ряд. Надеюсь, что до третьего не дойдет...
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

Vladimir133 » 19 янв 2022, 06:33

MARA:gorgaevСкинул бампер. Задрал. Ты прав. Заказал 2 ряд. Надеюсь, что до третьего не дойдет...

Добрый день! Дело конечно личное, но я бы рекомндовал не менять подушки частично, лучше подкопить денег, неспеша докупить все ряды и поменять. Иначе получается полумера, передние будут новые, остальные старые просевшие, уже могут быть возможно и небольшие но изминения по положению кузова и думаю новые подушки при таком раскладе быстрее придут в негодность. За 21 год у машины, там на 99% все ряды под замену.
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

Сибиряк Барабинец » 04 июн 2022, 14:35

Phoenix:Всем привет.

Народ, подскажите, когда меняли передние подушки, руль и его вал отсоединяли или нет?
Там вроде нужно кузов на 4-5 см поднять, вот и вопрос...
Просто у меня после этой процедуры стал косо-криво работать гур, или что-то заедать в рулевом... влево ещё ничего, а вправо мрак... и ощущение, что что-то задевает/заедает...


Добрый день, Вы разобрались в данном вопросе? Просто у меня такая же ситуация, если разобрались, подскажите что было, буду благодарен.
Нет аватара
Сибиряк Барабинец
Имя: Дмитрий
Авто: Патрол 61 ZD30 АТ,2005
Владею с: 2022

gorgaev » 04 июн 2022, 16:11

прослабить нужно болт на вал-в ребуктор, он там сам выдвинется, потом опуститтся..

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд:
потом придеться егулировать руль прямо по метке розовой на валу и редукторе.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

Сибиряк Барабинец » 04 июн 2022, 16:28

Понял, спасибо
Нет аватара
Сибиряк Барабинец
Имя: Дмитрий
Авто: Патрол 61 ZD30 АТ,2005
Владею с: 2022

Duke Nukem » 09 ноя 2022, 11:22

meriguan:Я ставил Febest пару лет назад, только 2 передние. Пока проехал на них 18000 км, так что судить о качестве ещё рано. Но пока вроде живые.


Кто еще что скажет про Фебест? Оригинал ценою пугает, думаю ставить все-таки Фебест - вкруг без копейки 14 тыр. Не сильно прогадаю? Тысяч на 50 хотя бы его хватит?
Аватара пользователя
Duke Nukem
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol 2008 ЗД30 МКПП
Откуда: Омск

gorgaev » 09 ноя 2022, 11:42

камаз ! сейчас 126 тыкм.почти полтинник.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

Duke Nukem » 09 ноя 2022, 14:29

gorgaev:камаз ! сейчас 126 тыкм.почти полтинник.

Камаз - это хендмейд, надо самому делать, подгоняя все по месту. У меня нет такой возможности. Не во дворе же зимой машину на пеньках раскладывать.
Если в СТО такое попросишь сделать, то за время возьмут денег столько, что офигеешь. Сравнимо с установкой сразу оригинала ниссановского. Если просто сразу лесом не пошлют.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol 2008 ЗД30 МКПП
Откуда: Омск

gorgaev » 09 ноя 2022, 14:46

на новогодние, во дворе, 1 неделя, до этого подготовил. нормально, тут большинство на коленке в поле.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а так, фебест, не поставщик, он упаковщик. и его резину, все хают. за 14, я б новогодние убил лучьше.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
прсмотрись к "полиуретан"у от одноименной фирмы. только там подушки отдельно, а грибы от тойот надо подобрать, у них же на сайте. их полиуретан эластичнее, и долгоходящий, кто, что бы не говорил. втулки на поджерике с 08 года еще ходят, не сыпется, не дубеет.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

moder » 09 ноя 2022, 15:07

Вот честно, не понимаю, как можно подушки во дворе на коленке поменять, да ещё зимой. Там только с откручиванием болтов секса столько, что без нормальной ямы ничего не сделать, в противном случае отморозите там себе всё. А потом ещё выковырять эти подушки нужно и новые затолкать, особенно, если это будет какой-то камазовский и прочий колхоз.
Кароч, снимайте нормальный гараж с ямой, запасайтесь инструментом, длинным рычагом, домкратами, болгаркой и готовьтесь к жесткому сексу, если подушки ранее никогда не менялись.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Виталий » 09 ноя 2022, 16:06

Все меняется без ямы. С инструментом согласен, что он нужен. И желательно хороший. Домкрат в принципе один нужен. А насчет хендмейда можно из камазовских сделать копию родных, кроме задней ушастой и тогда вообще никакого колхоза. Все зависит от своих рук, своего времени и материального достатка.
Нет аватара
Виталий
Имя: Виталий
Авто: Nissan Patrol y61 ZD30 МКПП
Откуда: Московская область, Дзержинский

kpum4x4 » 09 ноя 2022, 16:14

Duke Nukem:Кто еще что скажет про Фебест? Оригинал ценою пугает, думаю ставить все-таки Фебест - вкруг без копейки 14 тыр. Не сильно прогадаю? Тысяч на 50 хотя бы его хватит?


Поставил фебест, 50 тыс км уже проехал и судя по их виду еще столько же проеду, а может больше )))
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

gorgaev » 09 ноя 2022, 17:31

с патрулем. яма ??? под ним и так пешком ходить можно.:)
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

moder » 09 ноя 2022, 17:41

ну нах, здоровье дороже))
Только чтобы отвернуть болты подушек (и то не всех) я потратил пару часов.
Как вы там их на коленке меняете.... Если только ранее уже откручивались.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

kpum4x4 » 09 ноя 2022, 17:57

moder:ну нах, здоровье дороже))
Только чтобы отвернуть болты подушек (и то не всех) я потратил пару часов.
Как вы там их на коленке меняете.... Если только ранее уже откручивались.

через 14лет эксплуатации авто, поменял убитые заводские подушки на новые фебест: все открутилось без проблем, без ямы и без спешки за 3-4 часа примерно. Это включая снять\поставить бампера)
Араб он и в России араб - никакой ржавчины, все как новое!
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Duke Nukem » 10 ноя 2022, 05:42

kpum4x4:
Duke Nukem:Кто еще что скажет про Фебест? Оригинал ценою пугает, думаю ставить все-таки Фебест - вкруг без копейки 14 тыр. Не сильно прогадаю? Тысяч на 50 хотя бы его хватит?


Поставил фебест, 50 тыс км уже проехал и судя по их виду еще столько же проеду, а может больше )))

Спасибо, порадовали! Значит есть шанс!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
gorgaev:на новогодние, во дворе, 1 неделя, до этого подготовил. нормально, тут большинство на коленке в поле.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
прсмотрись к "полиуретан"у от одноименной фирмы. только там подушки отдельно, а грибы от тойот надо подобрать, у них же на сайте. их полиуретан эластичнее, и долгоходящий, кто, что бы не говорил. втулки на поджерике с 08 года еще ходят, не сыпется, не дубеет.


Подухи ни разу не меняны, ожидается секас, а с руками тоже есть проблемы - не из одного места, но все равно квалификации не хватает. Так же, впрочем, как и инструмента.
Плюс климат у нас по зиме обычно не камильфо: минус 25 - норма, с потеплениями до 20 и заморозками до минус 35. Это уж как повезет, год на год не приходится. Один фиг - работая с металлом руки отморозишь по локоть.

К полиуретану издавна есть стойкое предубеждение и опять же из-за климата. Когда то поставил на патруля комплект австралийских амортизаторов ОМЕ с родным желтым полиуретаном. Так полиуретан за первую же зиму вышел из строя. Как пошли морозы сжался и стал мощно стучать на передних амортах. Чуть подтянули, стук прошел. Весной оттаял, расширился, и весь потрескался. К середине лета уже в хлам. Такие же убитые растрескавшиеся чушки выкинули и из задних амортов. Заменили китайскими резинками.
Продукцией новосибирского Полиуретана пользуюсь много лет - крепеж лопат, сендтреков и т.д., качеством доволен, но в подвеску или на раму ставить не буду! И так по себе жесткий, а в морозы так просто камень. В сравнении с резиной конечно!
Аватара пользователя
Duke Nukem
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol 2008 ЗД30 МКПП
Откуда: Омск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1