Механический буст-контроллер

Доработки и улучшения ZD30

VAD » 12 окт 2015, 21:08

Подскажите,а есть турбоманометры с положительными и отрицательными показаниями,что они означают?
Аватара пользователя
VAD
Имя: Вадим
Авто: nissan patrol ZD30 АТ 2006
Откуда: Северный Урал

moder » 12 окт 2015, 21:34

О таких пока слышать не приходилось. Можно фото или ссылку?
Буст-манометр(стрелочный) обычно измеряет только относительное давление.
Есть, правда, такой прибор, как мановакууметр, так вот он имеет в том числе и отрицательный участок шкалы и может измерять как абсолютное давление, так и вакуумметрическое.
Имхо, для той задачи, для которой манометр применяется на ZD30 такие измерения ни к чему.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Вобщем, есть такой термин, как Negative Boost, т.е., как я понимаю, на турбомоторе показывает давление ниже атмосферного. Для чего такие измерения используется пока не знаю. Надо спрашивать и сракеров, они точно скажут. :) Может, чтобы следить за работой турбины, за теми режимами, когда она по каким-то причинам нифига не дует.
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

VAD » 12 окт 2015, 22:48

Таких манометров дофига на али экспресс...и по цене раза в два дешевле... :wink:
Аватара пользователя
VAD
Имя: Вадим
Авто: nissan patrol ZD30 АТ 2006
Откуда: Северный Урал

VAD » 08 ноя 2015, 09:55

На счет трубок:я и так пытался и так подлезть к нижним болтам,трубки или отгибать бы пришлось или снимать.Я выбрал второй вариант...А на фото скорей всего снимали с обвесом(с коллекторами)

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
А на счет цепи:я видимо прочитал невнимательно.Снял и натяжитель и успокоитель и когда стал откручивать звездочку цепь стала ходить ходуном метки ушли в сторону плюс когда снял звездочку АА-шки и ВВ-шки тоже сбились.У меня паника. Пока не поставил все на место(натяжитель и успокоитель),тогда только все встало на место Вот поэтому я и сделал вывод что надо сначала сорвать.а потом откручивать все остальное :) Хотя если оставить успокоитель,было бы все нормально. :)

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Тут блин "сюрприз" пришел:то что заказывал месяц назад буст контроллер и игольчатый клапан,амерекосы написали,что товар возвращен.Ладно хоть деньги вернули...Писал им.хотел причину выяснить,но ни ответа ни привета...Видимо я под санкциями... :)

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:


Добавлено спустя 1 минута 23 секунды:


Добавлено спустя 1 минута 38 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
И самое интересное.то что у америкосов:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
По игольчатым клапанам и манометрам цены от 500- до 1500...
Вложения
Аватара пользователя
VAD
Имя: Вадим
Авто: nissan patrol ZD30 АТ 2006
Откуда: Северный Урал

moder » 08 ноя 2015, 16:02

Ненужно заказывать всякую хрень, которая не факт, что будет нормально работать.
Заказывать нужно здесь, всё приходит в лучшем виде:
http://dawes-devices.com/collections/nissan-patrol
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

VAD » 08 ноя 2015, 16:26

Я по этому адресу и заказывал,но ни чего не пришло...ладно хоть деньги вернули...А эти "девайсы" делаются там же где и вся "хрень" которая выше...только продается по заоблачным ценам.Примеров не мало...
Аватара пользователя
VAD
Имя: Вадим
Авто: nissan patrol ZD30 АТ 2006
Откуда: Северный Урал

moder » 08 ноя 2015, 16:33

Странно, но думаю, что проблема возникла с таможней или адресом(верно был заполнен?).
Несколько человек там заказывало, в т.ч. и я недавно. 2 недели и товар приходит.
Тогда лучше заказать тоже самое и на ebay(оно там тоже должно быть), а то что у вас на картинках лучше не трогать, хрень это, имхо.

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... s&_sacat=0

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ni ... e&_sacat=0

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мелкого бизнеса санкции не касаются, если бы касались, то в заказе не было бы возможности выбрать Россию и регион. Я скоро ещё один заказ там буду делать, так что проверю, но думаю, что какая-то локальная у вас проблема.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

VAD » 08 ноя 2015, 21:46

Я про санкции прикололся... :) Думаю наша почта ступила...
Аватара пользователя
VAD
Имя: Вадим
Авто: nissan patrol ZD30 АТ 2006
Откуда: Северный Урал

Itan_Vazlak » 29 янв 2016, 12:26

Чей то беда у меня с бусткотроллером от Автоклубмана - перемерзает он что-ли?

Такое впечатление, что не открывается он пока двигатель не прогрет. Раньше был настроен на 202-210 бар при максимальном газе, теперь как до бустконтроллера давит до 250-260 бар.
Аватара пользователя
Itan_Vazlak
Имя: Антон
Авто: Nissan patrol Y61 2007 АКПП -ЕГР +Чип ЛехаХа
Откуда: Екатеринбург

moder » 29 янв 2016, 12:57

У меня импортный с керамическим шариком. Работает четко!
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Otto » 02 фев 2016, 20:31

Добрый вечер!
Поставил сегодня датчик давления турбины. Вроде кажет как надо, но вот на ютюбе видел, как у некоторых стрелка при накате сваливалась ниже нуля. У меня на холостых - 0 и дальше только по нарастающей. То-есть, ниже нуля ни при каком движении не опускается. Коробка автомат. Это так и должно быть при автомате?
Аватара пользователя
Otto
Имя: Михаил

moder » 02 фев 2016, 20:34

Да, на нашем моторе так и должно быть.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Otto » 02 фев 2016, 20:36

Спасибо за оперативный ответ! - засну спокойней сегодня =)
Аватара пользователя
Otto
Имя: Михаил

AMur » 04 мар 2016, 00:57

Приветствую!
Сейчас планирую установить себе буст контроллер, анализирую инфу по этой теме.
Вот с достоинствами и недостатками механического буст контроллера все понятно, но почему нет информации о установке электронного буст контроллера? Плюсы электронного вроде очевидны - выбор режимов работы из салона, удобная настройка из салона, онлайн мониторинг реальных показаний давления на приборе и соответственно не нужно морочиться с настройкой\калибровкой\проверкой клапанов под капотом. Неужели никто себе электронный не ставил? Моделей на рынке не мало и на разный бюджет.
Нет аватара
AMur
Имя: Алексей
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT 2009
Откуда: Тула

moder » 04 мар 2016, 10:20

Наверно потому что в этом нет особой необходимости.
Давление в реальном времени мы и так видим по мультитрониксу.
Настраивается он один раз по сути дела. Это не регулятор, а ограничительный клапан.

Минусы электронного:
- хороший дорого, а плохой нафиг ненужен
- он электронный, менее надежен
- избыточный функционал, надо колхозить приборы какие-то, пультики на торпедо
- имхо, ZD30 - это не тот мотор, чтобы на него ставить такие замуты

Плюсы:
- интересно

В общем если, всё же есть желание попробовать электронный, то ничего плохого в этом нет.
Будет интересно узнать особенности и подробности.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

GAVpatrol » 12 мар 2016, 04:18

А если нет ни мультика, ни датчика то как настроить мех. буст ?
Нет аватара
GAVpatrol
Имя: Андрей
Авто: Patrol 61 2009г.

Lelik-58 » 12 мар 2016, 06:37

GAVpatrol
....можно через компрессор, накачать 1 атмосферу или спустить воздух до 1 атм., если его нет, то через колесо, спустить его до одной атмосферы и тоже можно настроить буст.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

jshok » 12 мар 2016, 06:54

Мой совет не пожалеет когда поставите мультитроникс, он и показатели и ошибки прочитает, и если парктроника нет то вообще супер, в комплекте от мультика поставить. На этой большой машине хорошая вещь, и стоимость до 10 000 рублей, очень хороший подарок себе и машине. Я на всех машинах своих поставил, так как без него не удобно себя чувствую. А есть еще очень полезная штука, как голосовое предупреждение о превышении температуры, один раз спасло. Так что ставьте.

Насчет буста, купил тоже дорогой с США, в Крым переправил через брата в Москве купил, ему пришел за 1 месяц, мне за 10 дней потом. Очень крутая штука, правда метал шарик, на 10 баксов керамика дороже, игольчатый клапан просто офигенный мой друг у которого патрол давно и стоит буст от автоклуба просто глаза на лоб от качества 50 у.е. все таки. НУ на счет буста скажу так может и дешевый подойдет не знаю. Сам пока не ставил его руки не доходят. Чиповаться буду потом поставлю.
Нет аватара
jshok
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 Zd30D 2009 год 200км
Откуда: Севастополь

moder » 24 мар 2016, 10:57

Интересный эффект от передува:
phpBB [media]
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Вопросик?

jshok » 30 мар 2016, 15:11

Кто снимал шланг с электромагнитного клапана, помогите. Его срезать нужно и он на металл надеть или плстмассовый сосок , а то тяну он не снимается.(
Последний раз редактировалось jshok 30 мар 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
jshok
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 Zd30D 2009 год 200км
Откуда: Севастополь

moder » 30 мар 2016, 15:20

Ээээ...
Тянуть не надо :dont:
Если не снимается, то нужно взять маленькие пассатижи и несильно помять, а потом и повращать ими шланг в том месте, где он "приклеился" к штуцеру, чтобы размять резину. После этого стянуть его будет легче.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

jshok » 30 мар 2016, 15:39

Спасибо. А демфер получается нудно переставить на другой шланг. Я точно также как на фото с игольчатый делать буду.
Нет аватара
jshok
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 Zd30D 2009 год 200км
Откуда: Севастополь

moder » 30 мар 2016, 15:40

В шапке всё подробно описано.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

jshok » 30 мар 2016, 15:43

Так вот то и вопрос. Что картинка и описание не совпадают. Или я ошибся. Перечитал все. Там не написанно про перестановки. Если купил комплект с США с клапаном того шланга хватит на все с применением старых шлангов.
Последний раз редактировалось jshok 30 мар 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
jshok
Имя: Евгений
Авто: Nissan Patrol Y61 Zd30D 2009 год 200км
Откуда: Севастополь

moder » 30 мар 2016, 15:46

Смотрим и читаем внимательно, все там совпадает.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1