Доп. подкачивающий насос ZD30

Доработки и улучшения ZD30

Whitefish » 23 май 2022, 22:20

Нужно ставить Masuma KF001B вместо ff5079, там чистая сетка, а ff5079 я резал, там буммага
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Dr_Law » 23 май 2022, 23:31

Да, читал про это. Потому засунул внутрь камеру. Там сетка.
Нет аватара
Dr_Law
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 2005 ZD30 МКПП
Владею с: 2021

MIGUR » 04 апр 2023, 16:15

Dr_Law:В борьбе с закрученным до хруста горе-сервисниками топливным фильтром победила в конечном итоге установка фильтра Fleetguard (10 мкм). Так как лягуха для него стоит невменяемых денег, поставили обычный "солдатик" (не знаю, от чего, мб камаз).
Ну и позднее решил влепить подкачивающий насос.
Carter когда-то в перспективе... ))
Здесь делюсь в основном идеей кронштейна, позволяющего опустить топливный фильтр пониже и разместить ручной и электрический подкачивающий насосы. После подгонки и перед покраской обычно все гайки привариваю, чтобы не ловить их хз как.


Добрый день !

Вот тоже присматриваюсь к этим фильтрам флитгард они же Stanadyne fuel manager fm100 и еще JCB, как только не называются. Так вот, чем приглянулись эти фильтра, у них модульная конструкция:
Изображение
Изображение
Изображение

Цена оригинала большая, но есть б/у они ставились на форд транзит, на авито стоят по 4000 рублей, новые JCB на авито с подогревом и встроенным насосом в районе 10-11к рублей.

Только вот она беда, не найти информацию по производительности насоса, сколько он давит, перерыл уже весь интернет.
Вложения
Последний раз редактировалось MIGUR 04 апр 2023, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
MIGUR
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2002г, МКПП. Сток.
Откуда: Калининград

Vladimir133 » 04 апр 2023, 16:39

У меня стоит такой фильтр уже года 3, работает отлично, замена фильтра где то в 2-3 замены масла. В последнее время стало сложно заказать фильтра именно Fuel Manager, пока перешел на фильтра Donaldson, подходят к этой "голове". Из дополнительного стоит только прозрачный стакан-отстойник, помогает в холода видеть состояние солярки.
Аватара пользователя
Vladimir133
Имя: Владимир
Авто: Patrol GR Y61 ZD30 A/T ЕГР/off ЧИП 5 дв. 2004 г.
Владею с: 2016
Откуда: Алматы

DocLazarus » 12 янв 2024, 08:53

Добрый день. Подскажите пожалуйста Holley 12-801-1 такой же шумный как Carter? Я не смог видео найти с рабочим насосом послушать.
Нет аватара
DocLazarus
Имя: Snislav
Авто: Nissan Patrol y61
Владею с: 2021

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1