Замена привода ГРМ ZD30

Типовые операции по обслуживанию ZD30

Mander » 02 апр 2018, 19:03

Все забывал написать. При разборке (пункт 16 шапки темы) в моем случае, при совпадении меток цепи и коленвала - отверстие для фиксации хитрой шестерни, не совпадает. Почему, не знаю. Но когда выставил шестерню тнвд по меткам сс, отверстие совпало. Но метки на цепи грм ушли...
Говорил мне папа: "бери сынок common rail и спи спокойно"
Mander

дима » 04 апр 2018, 17:54

дима:РЕБЯТА . ПОДСКАЖИТЕ . МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ . ЧТО ЗА ШУМ В МОТОРЕ . https://youtu.be/DYmeIPEinYk

всем привет .я решил вопрос.для информации - шум в моторе был из за лопнувшего успокоителя цепи . успокоитель лопнул и потянуло цепь . все заменил и шум пропал . если надо могу фотки сделать
дима

moder » 04 апр 2018, 18:41

Сделай конечно!
И видео с ютуба не удаляй.
Я дополню соответствующую тему.
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

дима » 04 апр 2018, 23:17

сама пластина была разломана на 4 части и от другого один кусок

проехал со звоном примерно 50-60 км . жаль не измерил провисание новой цепи , а в старой провисание 10 см .

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
однако я воевал с балансирами 14000 км назад и менял цепь , натяжитель , успокоитель и шестерню тнвд . мое мнение что набор этих запчастей фуфло (которое приобрел). кроме шестерни (шестерня отдельно ) сохраните картинку и никогда не покупайте этот шедевр
Вложения
IMG_20180404_221057.jpg
Вложения доступны зарегистрированным пользователям
IMG_20180404_221116.jpg
IMG_20180404_221319.jpg
дима

moder » 05 апр 2018, 23:54

дима
Дополнил шапку.
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

Боцман » 11 июн 2018, 06:15

Когда я менял ТНВД на своём ZD-30, обнаружилось, что все метки перепутаны и хрен его знает, как я на всём этом ездил. При установке нового ТНВД движок бодро крутился стартером, но не заводился. Попробовал при проворачивании брызнуть во впускной коллектор "Быстрый запуск", так он так "Бахнул" в обратку, что я чуть не обделался! Выходит что старым хозяином все было перепутано на 180 градусов, и в добавок не выставлены как положено метки. Пришлось начинать с определения ВМТ и дальше методом проб и ошибок... Благо что есть добрые, знающие, замечательные люди на этом сайте, где всё популярно и доходчиво про всё объясняют! Если кому интересно мои злоключения здесь: https://www.youtube.com/watch?v=EkQ6r6VeZQg
Нет аватара
Боцман