Двери багажника

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

lilenkov » 24 сен 2023, 12:34

Мужики, такая проблема- ездили по лесу, в какой-то момент что-то хрустнуло будто на бутылку наехали.
По приезду домой обнаружили на заднем бампере детальку. Предполагаю что это какой-то стопор направляющей посредине большой двери.
Может кто сталкивался, чем грозит и можно ли починить?
Вложения
Нет аватара
lilenkov
Имя: Николай
Авто: Y61 ZD30 акпп
Владею с: 2007
Откуда: НН

kpum4x4 » 24 сен 2023, 16:33

.
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Metrolog24 » 25 сен 2023, 14:55

lilenkov:Мужики, такая проблема- ездили по лесу, в какой-то момент что-то хрустнуло будто на бутылку наехали.
По приезду домой обнаружили на заднем бампере детальку. Предполагаю что это какой-то стопор направляющей посредине большой двери.
Может кто сталкивался, чем грозит и можно ли починить?

Сам ограничитель открывания двери разьирается, ремкомплект приобретал отдельно, тут на сайте была тема

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Брал в пластик авто, но что-то не припомню таких частей там
Аватара пользователя
Metrolog24
Имя: Иван
Авто: Nissan patrol y61 Zd30 АКПП
Владею с: 2021
Откуда: Красноярск

venom2000 » 20 фев 2024, 13:03

Подскажите люди добрые, пытался снять заднюю пластиковую накладку вместе с ручкой, но два болта, которые изнутри держат ручку, прикипели к гайкам. Начал с усилием крутить гайки, и болты начали просто крутиться вокруг своей оси. Как будто они изначально были приварены или приклеены к двери, но я их оторвал, когда пытался открутить с них прикипевшие гайки. Теперь ручка не открывает заднюю дверь так как ручка немного болтается, и видимо нет натяжения у тросика.

А хотел всего лишь камеру назад протянуть...

Ручку теперь как-то можно вылечить? Эти болты новые продаются или только всю дверь целиком теперь искать?
Нет аватара
venom2000
Имя: Александр
Авто: Patrol ZD30 АКПП 2006
Владею с: 2020
Откуда: Южно-Сахалинск

moder » 20 фев 2024, 14:57

Дело ясное - разбирать дверь
viewtopic.php?f=83&t=294#p2
приводить всё в порядок.
Детали мелкие уже вряд ли купить получится, если только на разборке.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

venom2000 » 21 фев 2024, 12:33

moder:Дело ясное - разбирать дверь
Перейти к сообщению


Посмотрел ещё раз подробно фотографии внутренней части этой накладки, и получается что эти два закисших болта, которые крепят наружную ручку, приклеены или приварены к самой накладке, а я думал что они приварены к двери. Снять эту накладку и разобрать дверь у меня уже наверное не получится.

А там в двери багажника за накладкой случайно нет никаких свободных отверстий, которые не заняты клипсами или болтами накладки, чтобы в эти отверстия каким-то образом протянуть и просунуть кабель от задней камеры внутрь двери и уже дальше кабель в салон затянуть (камера будет в штатном плафоне подсветки номера)??
Нет аватара
venom2000
Имя: Александр
Авто: Patrol ZD30 АКПП 2006
Владею с: 2020
Откуда: Южно-Сахалинск

MARA » 21 фев 2024, 20:26

venom2000 Я протянул через гофру кузов-дверь и камеру закрепил на фонарь снизу. Правда длины проводов не хватило. Наращивал.
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

venom2000 » 22 фев 2024, 11:56

MARA: Я протянул через гофру кузов-дверь
Перейти к сообщению


В дверь из кузова я тоже через гофру хотел протянуть.

А дальше наружу до внешней среды как протянуть из двери? Там есть отверстия пустые, куда можно кабель из двери за накладку вывести?

Или какой фонарь имелся ввиду?)
Нет аватара
venom2000
Имя: Александр
Авто: Patrol ZD30 АКПП 2006
Владею с: 2020
Откуда: Южно-Сахалинск

MARA » 22 фев 2024, 16:33

venom2000на стопарь присобачил снизу двумя шурупами из комплекта. Фонарь стопака который на двери вверху.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Сразу удлинил провод на 1м. Заводской длины не хватало.
Нет аватара
MARA
Имя: Олег
Авто: Патрол GR61,2001, ZD30, МКПП, пробег 38 т/км
Откуда: Коми, ухта

venom2000 » 24 фев 2024, 11:25

MARA:Фонарь стопака который на двери вверху.
Перейти к сообщению


А, понял.

И всё же, может кто-нибудь знает, шпильки накладки гос. номера которые к двери прикручиваются, можно заменить, если не на оригинальные, то хотя бы на болтик с шайбой, или эти шпильки в пластик накладки как-то запаяны? Может кто недавно разбирал ...
Нет аватара
venom2000
Имя: Александр
Авто: Patrol ZD30 АКПП 2006
Владею с: 2020
Откуда: Южно-Сахалинск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0