Представляемся

Читать в первую очередь!

Владимир 63 » 26 окт 2016, 19:56

Добрый день всем. Полез сразу с проблемой а представиться забыл. Владимир, живу в Пензе. В прошлом корабельный инженер механик. Первый раз давным давно получилось покататься на 60-м патруле . С тех пор о нем думал. До этого был короткий фронтерик
Нет аватара
Владимир 63
Имя: Владимир 63
Авто: Ниссан патруль 61 2002г.ZD 30 DDTI механика

rhino » 27 окт 2016, 15:48

Невежливо не представиться.
Александр, 32, живу в Москве, раньше в Люберцах, еще раньше в Красноярске.
до патруля был Jeep Wranglerl деланый-переделанный с заменой движка с 2.4 на 4л в итоге.
Патруль взял в 2012 году в апреле после того как на джипе мост разорвало при возвращении с Алтая. Благо починились легко.
Патруль брал в Обнинске, до этого катался по Москве. На одометре было 94 т.к.м Сейчас 218 тысяч. за это время мост передний превентивно перебрал, намучался с настройкой актюатора, сжег один мотор, поменял на новый zd30, при замене перебрали ТНВД. Выкинули полностью EGR.
Из допов стоит подкачивающий, ракор, увеличеннй интеркуллер, маслоуловитель, буст-контроллер.
По подвеске - лифт +2 дюйма, в реальности больше, т.к. пружины heavy duty, ну очень heavy, и силовых бамперов нет. Дропы, кронштейны переноса точек крепления панара.
Внутри самым считаю USB розетки - как без них ездили раньше и Cruise control. Он спасает на дальняках.
Машину брал для путешествий. Катаюсь как есть возможность.

Из основных поломок.
Это мотор, кипяченый до меня похоже, т.к. при покупке не обратил внимание на отсутствие антифриза в верхнем бачке, что-то явно с ним было. И добитый мною с неправильно работающей турбиной.
Подушки кузова от старости после 8 лет аж разорвало на 2 ряду.
Электрика - криворукость лезущих поражает электрику патрола особенно. Был и климат спален и автосвет. Восстановлено все, после автосвет удален в принципе из машины.
Закисал привод блокировки год назад, отмочили, почистили и перестала сама включаться как машина остынет - досаждала неприятность.


Больше ничего не ломалось. Как правило что-то ломается если туда кто-то слазит или запчасти корявые. Так было и с Macuma сайлентами - шимми словил после 4 т.км. и очень растроился.

Антикорил год назад, пока полет нормальный.

Два бака стоят, перекачка обычная с кнопки без ухищрений из одного в другой. Горловина на 2 заливки.

Машина реально крепкая, все записываю, что когда делалось. Масло и петроканаду пробовал и ниссан, он же тотал. На ниссане и остановился, не важно с маслом что, главное менять по регламенту и чтобы не контрафакт.
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Никодим » 12 ноя 2016, 01:18

Всем Привет! Меня зовут Никодим. Живу в Пермском крае. Есть Патрол zd30, держу с 2010г. Сейчас стою с заменой двигателя, ставлю от Террано Автоматного, со всеми приключениями по пересверловке блока. На родном блоке был перегрев, по факту разбора - гильза 4 го цилиндра провалена на 0,2! Остаётся куча запчастей, может кому что надо? Спасибо,
Нет аватара
Никодим
Имя: Никодим
Авто: Nissan Patrol zd30 МТ 2001г.в.

keprai13 » 12 ноя 2016, 23:09

Всем привет!
Сергей.Москва.Патрол ZD30 2008г. МТ. Лифт 2". Рыбак,охотник. Есть собака-лайка 2,6г.Работаем на одной волне! Очень рад новым однополчанам-единомышленникам! Всем желаю спокойной дороги! Удачи!
Проблемка с подсветкой приборной доски. Подсвечивается только правая половина. Завтра хочу посмотреть. Засвистел моторчик отопителя,нужно проверить в чем причина. Спасибо.
Нет аватара
keprai13
Имя: Сергей
Авто: патрол2008.ZD30 МТ
Откуда: Москва

Alex016 » 17 ноя 2016, 19:36

Всем привет!
Моё имя Александр,Челябинск. 25.10.2016 приобрёл Патрол ZD30 с АКПП 2001 г.выпуска в стоке,пробег 152,360т.км,думаю скручен.Перед выбором перелопатил кучу инет сайтов,и остановил свой выбор на Патруле,так как у него большой потенциал для тюнинга. И он имеет раму,мосты,и партайм .Это третье авто в моей семье,помимо его владею БМВ Х6 3,5 дизель,УАЗ буханка (БУХЛОБУС) который брал для охоты в стоке и в который вложил не мало сил и средств. Но так как не удобно на нём передвигатся по городу и постоянно прыгать с машины на машину тоже не резон. Буду его продавать.Супруга ездила на Ниссан Джук,его я и поменял на Патрол,так как у Жука капризная акпп. Её пересадил на икса. Сам буду передвигатся на Патрике. На удивление кузов в родной краске,не бит не крашен,рама в норме. Номер на раме читается.ДВС,АКПП и трансмиссия тоже в хорошем состоянии. Время покажет все скрытые косяки.Как-то так.
Нет аватара
Alex016
Имя: Александр
Авто: Ниссан Патрол Y 61 2001г. ZD30,АКПП
Откуда: Челябинск

Peskar » 17 ноя 2016, 20:04

Добро пожаловать Александр.
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

khodakovaa » 18 ноя 2016, 20:28

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Живу в Москве. В прошлом году приобрел Patrol 3.0d 2003г. с пробегом 200.000 для поездок по России с детьми и животными. Машина сток. Съездили в Архангельскую область и на Онежскую губу, от машины вся семья в восторге. В следующем году надеюсь поставить лебедку, шноркель и поднять на 2 ". Сейчас постепенно довожу до ума. Спасибо.
Аватара пользователя
khodakovaa
Имя: Алексей
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '2003
Владею с: 2016
Откуда: Москва

Чужой из Магадана » 19 ноя 2016, 07:41

Добрый день. Меня зовут Сергей. Живу в Магадане. По роду своей работы приходится много ездить по Колымской трассе и по Магаданским, Чукотским, Якутским зимникам. У меня САФАРЬ 60 1992 года ДВС ТD 42Т АКП пробег 540 000 км. и вот в октябре купил САФАРЬ 61 1998 года ДВС TD 42T МКП пробег 219 000 км. (сколько скрутили пока не разбирался). Технику эту знаю давно, На 60 САФАРЕ всё работает прекрасно, двигатель и коробку ещё не трогал, хотя меня убеждали что автомат больше 300 000 не проходит. Ходит только так и не у меня одного. 61 САФАРЬ тоже буду готовить для поездок по трассе, делать спальник, из кондиционеров делать печки, из компрессора кондиционера делать воздушный компрессор, убирать вентилятор, на "Колыме" это вообще лишняя деталь, из электрического вентилятора делать основной, обязательно подогрев топлива на обратку. Двигатель TD 42T прекрасный вопросов к нему нет вообще. Бывало если на зимнике то машину не глушу по месяцу, когда на улице зимой под 50 градусов, то глушить смысла нет. Вот и всё вкратце про себя.
Форум читаю с интересом, хоть и знаю эту технику, всё равно нахожу для себя что то новое и интересное. Всем привет и удачи!
Аватара пользователя
Чужой из Магадана
Имя: Сергей
Авто: SAFARI Y61 1998 год. Дизель TD 42T МТ
Владею с: 2015
Откуда: Магадан

Peskar » 19 ноя 2016, 07:52

Приветствую, Сергей.
Но как говорится:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

Lelik-58 » 19 ноя 2016, 09:27

Чужой из Магадана: купил САФАРЬ 61 1998 года ДВС TD 42T МКП пробег 219 000 км.Двигатель TD 42T прекрасный вопросов к нему нет вообще!

Это просто идеальная комплектация...а руль с.пр.,с.лева?...Приветствую Сергей, добро пожаловать!!! :agree:
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Чужой из Магадана » 22 ноя 2016, 04:43

САФАРЬ 61 из Японии, руль с права.
Аватара пользователя
Чужой из Магадана
Имя: Сергей
Авто: SAFARI Y61 1998 год. Дизель TD 42T МТ
Владею с: 2015
Откуда: Магадан

Den259 » 24 ноя 2016, 20:50

Доброго вечера всем!
Меня зовут Денис. Летом стал обладателем Патрола в 61 кузове на механике. Изначально присматривал себе старый квадратный (Y60), но достойных аппаратов осталось очень мало, хотя настраивался на дальнейшую постройку авто под свои нужды и пожелания. После долгих месяцев поиска, случайно подвернулся данный автомобиль. Пришлось немного приложить руки и привести его в "движимое" состояние, т.к. движок на половину был в багажнике. Немного сил, терпения и помощи хорошего друга авто приведен в порядок и поставлен на ход. Впереди дальнейшая доработка и модернизация как полноценного внедорожника, не для трофи, но чтобы уверенно передвигаться по просторам нашей Родины и за её пределами.
Аватара пользователя
Den259
Имя: Денис
Авто: Nissan Patrol, 2000 г. МКПП,мотор QD32
Откуда: Тараз, Казахстан

Патруль после капитального

Mishapatrol » 02 дек 2016, 04:30

Доброе время суток.
Живу в Израиле. У меня Патруль 2001 года длинный автомат здеха. Почти 500000 пробег.
После 7 месяцев владения и небольшой ших улучшений : интеркулер,радиатор, фоксы, и прочие мелочи приехал на капиталку двигателя сгорел третий цилиндр кольца заплавились внутрь.
С делал весь ремонт своими силами кроме расточки стаканов конечно. Вчера завел первый раз с чувством глубокого удовлетворения работает пока очень хорошо на слух. Пока не могу ездить так как потек водяной насос и свечи коротят но это уже мелочи .
Хотел.поблагодарить за массу полезной информации на вашем сайте. Имею также мануал Ниссан который полное г.
Если кого то интересуют заморочки которые возникают в процессе кап ремонта могу поделиться.
Аватара пользователя
Mishapatrol
Имя: Михаил
Авто: Nissan Patrol ZD 30 diesel 2001 automat
Откуда: Израиль

interceptor0777 » 02 дек 2016, 09:01

Всем привет! Дмитрий. Живу в Москве. Продал Паджеро Спорт, купил Патруля 2009 года, ЗД-30 АТ. Вот осваиваю. До него дизеля никогда не было. Машина для семьи и охоты с легавой собакой.
Нет аватара
interceptor0777
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61 AT ZD-30 09г.

moder » 02 дек 2016, 10:28

Добро пожаловать :agree:

Mishapatrol:Если кого то интересуют заморочки которые возникают в процессе кап ремонта могу поделиться.
Перейти к сообщению


Вот, есть тема:
viewtopic.php?f=59&t=593
Там можно поделиться.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

amelik_NN152 » 05 дек 2016, 21:29

всем привет! Меня зовут Илья - владею патролом 5 лет. :idea2:
много чего было и чего может быть будет! машина хорошая, радует всегда. будем знакомы :)
Нет аватара
amelik_NN152
Имя: Илья
Авто: Nissan PatrolY61 zd30 мкпп
Откуда: Нижний Новгород

harunbei » 08 дек 2016, 09:01

Всем привет! Меня зовут Тимур! 4.12.16г стал обладателем авто Ниссан Патрол в 61 кузове с ZD30 на автомате 2000г.в! Очень понравился ваш форум обилием информации по обслуживанию и ремонту данных автомобилей.Надеюсь он мне поможет в будущем правильно эксплуатировать мое авто.Заранее благодарен Всем желаю удачи!
Нет аватара
harunbei
Имя: Тимур
Авто: Patrol Y61 ZD30 АКПП 2000г
Откуда: кыргызстан,Бишкек

vlk_kamarad » 22 дек 2016, 06:54

Добро пожаловать, господа! :agree:
Аватара пользователя
vlk_kamarad
Имя: Александр
Авто: Nissan Patrol ZD30 AT 2007г.в.
Откуда: Новосибирск - Самара

Kirill » 03 янв 2017, 21:48

Всех с наступившим НГ! Наконец нашел желанный форум :). Машина, Y61, 2003, предрестайл (если так можно сказать, другая форма бамперов, и оптика ) ТБ48, 5АКП, второй владелец , -- первый был родственник, и ездили вместе и мало, пробег 142 т.к . Машина тихая и быстрая ( прожорливая :) - но как то уже привык и учитываю этот факт). Есть с чем сравнить, стаж вождения больше 20 лет, были и нивы и американцы, и проч.. Машина если к ней относится нормально - ответит сторицей, - если бы сейчас пришлось менять - даже не понятно на что...
Аватара пользователя
Kirill
Имя: Kirill
Авто: Nissan Patrol, Y61, 2003, TB4.8, 5АКП типтроник,

moder » 03 янв 2017, 22:39

С наступившим!
Добро пожаловать :agree:
Бензинщиков у нас не хватает :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Привет

Павел+ » 09 янв 2017, 23:07

Здравствуйте. Сегодня зарегестрировался на сайте и уже узнал ответы на некоторые вопросы о машине. Меня зовут Павел, 53 года, Нижний Новгород (путешествия, подводная охота) Почти уже год имею Патрол Элеганс 2007 г. с АКПП, двигатель ZD 30, пробег 200 000 км. Предыдущий владелец-товарищ поставил эбершпехер (работает), лебёдку с кевларовым тросом (выручала), мощные доп. фары (помогает), лифт на 5 см (нужен), бак 150 литров (не нужны канистры и заправляться реже), я поставил нагреватель топливного фильтра (помог уверенней пережить морозы). Из неприятного: заменил маховик ( его менял и предыдущий владелец, это тоже болячки?), сломался гидротрансформатор (но починили, кажется сварили, не очень-то разбираюсь в технике, а спецов по всем проблемам нет, да и то занимаются только выгодными работами). Сейчас проблема - дрожит ,падает и опять встаёт на место стрелка температуры. Электрик сменил датчик, проблема осталась, разбираться не хотят. Наверное это дело в некачественной проводке и изоляции (что было указано на этом сайте). Спасибо за сайт, теперь чувствуем с Патрулем себя не такими одинокими с нашими проблемами.
Нет аватара
Павел+
Имя: Павел
Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0D АКПП 2007

Сергей71 » 21 янв 2017, 11:47

Всем доброго времени суток уважаемые!
Меня зовут Сергей, живу в доблестном городе Тула. Занимаюсь строительством энергетических объектов, думаю не покажусь дуже оригинальным если скажу, что мое хобби рыбалка и активный образ жизни. На сегодняшний день владею седаном ПЕЖО 408 и старенькой буханкой (для этого активного образа жизни), планирую приобрести рестайлинговую версию Y61 дизель, либо 3л либо 4,2. Заранее спасибо если поможете в моих поисках!! :agree:
Нет аватара
Сергей71
Имя: Сергей
Авто: PEUGEOT 408

rhino » 23 янв 2017, 15:54

4.2 трудно будет найти.
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Сергей1950 » 23 янв 2017, 21:40

Добрый вечер. Сергей Николаевич, 66 лет, москвич, военный пенсионер, после ухода на пенсию живу в Тверской обл. Ниссан Патрол 61, дв. ZD30, АКПП, 2004 гв, машину покупал новую, эксплуатирую с 01.2005 г., пробег 160000 км. Зарегистрирован на форуме http://www.club-nissan.ru/. На этот форум зашел с поисковика, все понравилось, очень много полезной, а главное нужной информации.
Нет аватара
Сергей1950
Имя: Сергей
Авто: Ниссан Патрол 61, ЗД30, АКПП, 2004 гв
Откуда: Тверская обл., Кимрский р-н, д. Плешково

firegopher » 24 янв 2017, 00:05

Доброго времени суток. Меня зовут Александр, я из Санкт-Петербурга. 25 лет. Электромонтер. Являюсь счастливым обладателем данного крейсера уже 6 дней. Искал не средство передвижения а настоящего, надежного друга. И мне кажется что я не ошибся выбором. Patrol Y61 2008 ZD30 АКПП в ухоженном внешне состоянии (внешне). На машину много планов. Вообще принимайте в ряды. :idea2:
Нет аватара
firegopher
Имя: Александр
Авто: Patrol ZD30 АКПП 2008

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0