Юмор

Разные околоавтомобильные и прочие темы

Itan_Vazlak » 03 июн 2016, 20:04

Симексы, говорили они...

Суперкрепкие, говорили они...

Так, как форум мне перестал выдавать команду img, а вместо неё фигачит какую-то звездочку, буду оставлять только ссылки.

Надеюсь модератор поправит либо форум либо фотографии нормально разместит :-)

https://pp.vk.me/c633626/v633626408/328 ... dN5Glk.jpg

https://pp.vk.me/c633626/v633626408/328 ... JscVEo.jpg

А вот и ответ образования такого прокола в симексах

https://pp.vk.me/c633626/v633626408/328 ... fI4DpQ.jpg
Itan_Vazlak

CANDR » 03 июн 2016, 23:19

Что то я корда не заметил...
CANDR

moder » 03 июн 2016, 23:28

Саймекса я там тоже не заметил.
Какая-то спецтехника со спецшинами.

Добавлено спустя 53 секунды:
На карьерный самосвал похоже.

Добавлено спустя 49 секунд:
А ведь конусы не просто так там стояли, а он их тупо раздавил :(
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

moder » 06 июн 2016, 19:21

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Даже не спрашивайте что это. Сам не знаю :) .
Sapienti sat
moder

moder » 07 июн 2016, 11:05

...Перед нами районный центр, тьфу, забыл название. Вроде Крестцы. Там трещит, что-то рвётся, пулеметы захлебываются.
И вот он бой! А они твари, получается, жмут нас уже на Ярославль. Всё, отступать некуда. Смотрим – «старики» бегут без оружия. Ёb твою мать!

- Куда?! Чего?!

- Да немцы гонят. Ужас!

- Где винтовка сyка?!

- Вя-а-а-й, ё-ой, не знаю.

- В строй гад! Становись без винтовки. Застрелю старая бл@дь! Твою-бога-душу…

Бой! С ходу ворвались в Крестцы (?). Там труп на трупе, да в обнимку. Бой в населенном пункте, это я тебе скажу… Вот тут у нас заиграла кровь, мы стали звереть. Они, тоже черти упрямые, не отходят. В общем, пленных никто не брал… После штурма от нас осталась половина, но и немцев наваляли в три наката…

Добавлено спустя 35 минут:
...Май месяц. Идем по дороге, пылим. Подошли к развилке. Тут меня останавливает патруль. Рассматриваю их: повязки на рукавах, палатка стоит. Проверили мои документы.

- Товарищ лейтенант, вам влево.

- Моё направление - Комсомольское.

- Выполняйте приказ!

- Так точно!

Я остановил роту, сделал вид, что проверяю колонну, а сам послал связного к комбату. Вдруг появляется батальонный «смершевец» с отделением солдат. А у него права как у генерала!

- В чем дело?

- Получил приказ сменить направление.

- Что?! Да это шпионы бл@дь! Арестовать немедленно!

Патруль сразу в лице изменился. Тот, что отдавал мне приказание, за кобуру было хватился, да какое там. Столько народу, разоружили их сразу. Ты понимаешь, весь полк пошел бы в ложном направлении… Вот я бы пошел и все. За мной батальон, за батальоном полк. И всё, наделали бы дел…

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
...Это были не те немцы, которые наступали в 1941-м. Это были уже не вояки. Они уже руки поднимали со словами:

— Гитлер капут, Сталин гут.

У них уже Сталин — «гут» стал.
Sapienti sat
moder

CANDR » 07 июн 2016, 19:33

CANDR

Itan_Vazlak » 08 июн 2016, 07:31

Itan_Vazlak

moder » 10 июн 2016, 12:56

- А как к СМЕРШу относились?
- Я с ними только один раз сталкивался, после войны, в 1948 году. Мы тогда, два сержанта, идем по городу, молодые были, 23 года, смотрим – две красивые немки стоят. Мы им говорим: «Давай это..». Они: «Что мы, собаки что ли? Пойдёмте к нам на летнюю дачу». До дачи 3 километра, а 7 вечера только было, нам в часть до 11 часов, отбоя, вернуться надо было. Мы пришли на эту дачу, красиво там, две комнаты – немки эти, в юбочках. Разобрались кто с кем будет, причем как разобрались, одна немка, самая красивая, говорит: «Я с тем буду, кто 50 раз присядет». Мой друг, Коля Униченко, он сам с Харькова был, так он жирнее меня был и смог 60 раз присесть, а я худее – 75 раз сделал. И она мне досталась. Разделись, электрического света нет, зажгли свечки, а холодно, надо печь растопить. Так она тазик взяла и пошла. А я побаиваюсь, взял наган, и пошел за ней. В подвале там торфяные брикеты были, набрали их, растопили – тепло. Балдеем. По разу полежали, другой раз, потом как захрапели и только около 5 проснулись. Ну всё – трибунал! Надо скорей в часть, но, я говорю: «Микола, давай их проводим домой, хоть увидим где они живут, вдруг триппер поймали или чего?» Проводили их, а потом бегом в часть. Прибежали, а нас там уже ждут. Ремни сняли, погоны сняли и на гауптвахту. И вот мы давай отбрехиваться, что не с немками были, а взяли в военторге водку и напились. «А кто вам водку купил?» «Капитан!» «Какой капитан?» А у нас там 3 полка стояло – наш полк, потом полк тяжёлых танков и тяжёлый минометный полк. Говорим: «Не знаем фамилии, он не с нашего полка». В общем открутились. Нам ремни отдали, мы на занятия сходили, тогда стрельбы были из миномётов и тут прибегает посыльной, говорит: «Вас майор Смерть вызывает», – это начальник особого отдела нашего полка был. Заходим, он нас папиросами «Казбек» угощает, а их офицерам выдавали, мы друг с другом переглядываемся, думаем: «Хороший майор попался». Так с ним разговариваем, а потом он как закричит на нас: «Да вы присяге изменили! Да вас под трибунал!»
Но повезло. Комполка Смерти позвонил, говорит: «Отпусти, не позорь полк». «Ну ладно, из-за уважение к тебе, мы с тобой всё же на фронте вместе были и друг друга давно знаем». Отпустил нас. Только 10 суток строго ареста дали. А перед арестом обязательно наголо стригли. Мы в санчасть пришли, там сержант один сидит, плачет. Он попался на самоволке попался, а ему через неделю домой. Чтобы его не стригли, он голову намазал солидолом, а парикмахер рассердился, и прошелся ему через всю голову, как траншею сделал.
Правда, мы только 6 дней отсидели. Нас 16 февраля посадили, а 23 февраля – День Советской Армии и, в честь праздника, «амнистия».

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
- Трофеи в Германии брали?
- Да. После Победы я как-то утром выхожу – смотрю, француз идет. Он мне говорит: «Слушай, ты не знаешь где тут велосипед немцы есть?» Я говорю: «Знаю, но я на велосипеде не умею ездить». Он говорит: «Покажи». 50 метров прошли, там сараи, большие ворота, и в сараях велосипеды, мужские и дамские. Он берет дамский, сел, а я ему говорю: «Слушай, ты француз, а хорошо по-русски говоришь!» «Я русский. В плену был, бежал, попал к французам, с ними воевал». Сел он уехал. А мне же тоже интересно, так я в сарае веревку натянул, сарай длинный, метров 20, и стал учиться – одной рукой за веревку держался, другой за руль. За 2-3 часа научился. Потом ребят учил. И вот как-то, решил попонтоваться, выехал на велосипеде в город, а там порядок, наши патрули с автоматами ходят. Я смотрю – буржуй стоит – немец в цилиндре. Как увидел меня, кричит: «Майне фарад!» А патрули мне сразу: «Отдай велосипед!» Я говорю «Не отдам!». Сел, стал убегать, они кричат: «Стрелять будем!» Ну, я думаю, еще стрельнут, убьют. Бросил этот велосипед и убежал.
Sapienti sat
moder

moder » 29 июн 2016, 13:38

...И тут основная масса отступающих немцев пошла через этот населенный пункт. Мы крутимся между домами и бегаем туда-сюда, чтобы не попасться им на глаза, ведь это верная гибель. А враги идут, идут и идут практически всю ночь, при этом оставляют у дороги своих раненых. Засели мы в итоге в каких-то кустах, и один из наших отошел оправиться. Тут видит, что рядом с ним немец сидит, уже даже штаны спустил. Штрафник шипит противнику: «Хенде хох!» Взял врага в плен, пуговицу на штанах отрезал и ремень снял. Увел к нам.
Sapienti sat
moder

moder » 01 июл 2016, 17:42

phpBB [media]
Sapienti sat
moder

moder » 04 июл 2016, 19:24

Sapienti sat
moder

moder » 06 июл 2016, 13:13

...Два раза нас отводили на формирование, потом снова бросали в прорыв, и когда под Инстербургом нас ввели в бой, то мы взяли город почти с ходу. Это произошло так быстро, что в городе не было ни одного пожара. Остановились в городе, и так как было холодно, то солдаты стали жечь костры, греться и сожгли почти весь город! Немецкое же, не жалко. А хороший был городок...
Sapienti sat
moder

moder » 12 июл 2016, 16:00

phpBB [media]
Sapienti sat
moder

Itan_Vazlak » 14 июл 2016, 07:45

Изображение
Itan_Vazlak

moder » 23 июл 2016, 12:26

Смотреть до конца.
phpBB [media]
Sapienti sat
moder

moder » 18 авг 2016, 12:15

...У меня был бывший уголовник, весь в наколках. На ногах написано: «они устали». На руках: «Умри, злодей, от моей руки», «Люблю мать родную и отца - подлеца». Как-то проходит мимо меня, а я стою так, жду своего заместителя. Честь мне не отдал. Я подозвал его: «А ну-ка вернись!» - Он вернулся. - «Застегнись!» - Он застегнулся. - Я говорю: «Я ж твой офицер! Твой командир. Ты проходишь мимо меня, почему честь не отдаешь?». Он смотрел-смотрел: «А! Честь, да? На, б…ть, на, б..ть, на, б..ть». Несколько раз. Я ему спокойно говорю: «Десять суток строгого ареста!» А строгий арест, значит, через день кормят - один день тебя кормят нормально, а второй день дают только воды и кусок хлеба. Посадили его. После этого как миленький честь всем офицерам отдавал. Вот, воспитание, слушай! Это армия! Это ж не колхоз!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
...Самое плохое - это стоять в обороне. Я, например, больше любил наступление, чем оборону. Почему? В обороне командир роты почти не спит. Вот как ты можешь уснуть, в обороне, когда не знаешь, твои солдаты, которые должны бодрствовать, на постах стоят или спят?! И вот ты всю ночь ходишь, проверяешь боевое охранение. А они спят. По башке их! Матом! А тебе в ответ: «Только что уснул, товарищ командир!»
Sapienti sat
moder

moder » 05 сен 2016, 13:20

...Стрельба была ужасная. Я спрятался за здоровую сосну. Кора отлетала от нее – такой был огонь. Потом стрельба прекратилась. Только я побежал дальше, как услышал: «Хальт!» Я развернулся, а сзади здоровенный, рыжий детина, на две головы выше меня с автоматом. Я попытался ударить его прикладом винтовки. Он увернулся Но мне только это и надо – стрелять-то я не могу – патроны только в вещмешке. Я побежал дальше. В это время прошла очередь мимо правого уха. Я посмотрел назад - немец лежит. Я рванул туда откуда стреляли. Там два или три человека с пулеметом «Максим»: «Солдат, мы смотрим, он тебе в спину целиться, мы решили вас обоих, но малость в его сторону навели. Вот так ты живой остался». Мама мне потом сказала: «Добрый ангел у тебя на правом плече был, он тебя, Леша, спас». Стрельбы нет. Пулеметчики говорят: «Вроде бы стрельбы нет. Ты самый молодой. Нам жрать хочется. На тебе две каски, чтобы туда кашу положили. И два котелка, чтобы если щи будут налили». – «А где взять?» - «Это твоя забота, понял? Давай иди, накорми нас. Мы тебе жизнь спасли».
Sapienti sat
moder

Itan_Vazlak » 07 сен 2016, 18:24

- Я вас беру. Вы мне подходите, - деловито сказала девушка.
- В каком это смысле, - беру? Не понял Сергей.
- Ну... как машину. Мужчину сейчас надо брать, как машину. Вы какой-то не расторможенный.
- Растарможенный. - поправил механически Сергей. Вот даже какие подходы сейчас в моде... Ну давайте.
- Пробег у вас какой? - деловито спросила девушка.
- Тридцать лет уж бегаю. - честно ответил Сергей. Верой-правдой... Не подводил.. Никто не жаловался.
- Тридцать? - недоверчиво переспросила девушка. Не сказала бы...
- Предыдущая хозяйка аккуратная и заботливая была. С таким уходом, - еще сорок бы бегал.
- А почему избавляется? - продолжила девушка.
- Другой агрегат себе купила. Покруче. За ненадобностью и избавляется.
- Все так говорят. - хмыкнула девушка. Заграничная бабушка аккуратененько в церковь ездила? А сам небось битый..
- Дык тридцать лет, - пожал плечами...в тридцать лет, - кто не битый-то? Но бит несерьезно, облицовку не повело, рот закрывается. Там задели, тут зацепили. Разок угоняли, - спину поцарапали.
- Вижу, вижу... Ничего. От угона мы застрахуемся, - уверенно сказала покупательница
- Никто! Абсолютно никто не застрахован от угона, хихикнул Сергей.
- Это мы посмотрим еще, - оборвала веселье девушка. А мотор? Не барахлит? Ходовая там...
- Да нормально все. Не было проблем пока. Не новое, конечно, но работает. Еще побегаю - заверил Сергей. По мелочам только. Чихаю иногда, кашляю, греюсь...
- Эмм. Ну... Вроде как подходит мне. И вид, - ничего. Ваши условия?
- Вид! Хороший тюнинг и вообще мечта, а не машина получится. Значит так, - начал загибать пальцы Сергей – Перво-наперво - топливо чтоб качественное.
- А может... может как-нить..., - замялась девушка.
- Не, не, не. Никаких салатиков, макарон. Мясо. Много. На салатиках много вы там наездите? Понимать надо.
- А расход большой? - продолжила сомневаться девушка.
- Не маленький, - твердо сказал Сергей.
- А что вы хотели - представительский класс. И это... чтоб топливо на заправке было - ваша забота. Здесь понятно?
- Понятно. - кивнула девушка.
- На техобслуживание иногда отпускать. - продолжил загибать пальцы Сергей.
- А я? А я в те дни как? - забеспокоилась девушка
- А сейчас вы без машины как? - хмыкнул Сергей. Да вы не бойтесь. Не часто это...
- Ну да ладно. Посмотрим. Еще что-нибудь?
- Чехлы стирать. А то знаю я: потом начинается, неужели так трудно не пачкать, как я устала... Любишь кататься, - люби и чехлы стирать.
- Чет сложно как-то все... А это... ммм... - покраснела девушка. А с какой скоростью вы можете ездить? Легко ли заводитесь? А в холодную погоду?
- Хотите тест драйв? – галантно предложил Сергей
Itan_Vazlak

moder » 08 сен 2016, 13:13

...Приближалось 7 ноября и нас стали готовить к параду. С утра до вечера на плацу маршировали курсанты строевым шагом. Однажды перед обедом старшина скомандовал роте: Запевай!

Рота молчала. Опять скомандовал то же самое. "300 метров по-пластунски!" Одеть противогазы!

Наконец, когда уже другие роты возвращались с обеда, остановил роту, спросил:

- Почему не поёте?

Кто-то из заднего ряда: - Запевалы нет.

- Кто хорошо поёт?

Кто-то из заднего ряда: - Шаляпин

- Шаляпин, запевай!

Чтобы выручить роту запел я и стал запевалой.
Sapienti sat
moder

moder » 09 сен 2016, 16:04

...Завод был окружен каменным забором, на территории стояло много громадных цистерн, а перед массивными чугунными воротами стояла большая толпа наших солдат с канистрами, котелками, бочками и др. емкостью. В воротах стояли пограничники в зеленых фуражках и станковый пулемет "максим", время от времени пускавший очереди над толпой! А из толпы кричали и стыдили пограничников, которые якобы потеряли совесть и не дают выпить русскому солдату. Вскоре подъехал танк Т-34 с пьяным вдребезги экипажем, вылез из башни лейтенант и приказал командиру орудия расстрелять пулемет. Танк проломил ворота и толпа хлынула во двор. Но в какой цистерне этиловый спирт? Танк стал стрелять по цистернам болванками, из цистерн выливались струи спирта, солдаты подставляли котелки, бутылки, рты и переходили от одной цистерны к другой. Мы в одной из цистерн нашли вроде подходящий, наполнили 200 литровую железную бочку и оплетеную 50 литровую бутыль, которая потом разбилась. Когда мы уезжали, пьяные солдаты даже не могли ходить, лежали на пропитаной спиртом земле, делали ямку и, вытащив ложку из голенища, хлебали спирт из ямки.

Когда мы вернулись в нашу деревню, там уже было все готово: расстелены на земле плащпалатки, на них ветчина, колбаса, хлеб, соленья, сыр и пр. Бочку сгрузили , и выстроилась очередь.

Я стоял с поварешкой и отоваривал, а с друзьями и знакомыми делал по глоточку. Последнее, что я тогда запомнил, это как сержант Ивлев взял автомат, гранаты вышел на шоссе, остановил "Виллис" с каким-то полковником и стал выяснять, уважает полковник солдат или нет и совал ему кружку со спиртом. Проснулся я ночью рядом с пустой бочкой, бутыль исчезла. Голова трещала и страшно хотелось пить. Недалеко была водоразборная колонка с каменной колодой для скота. Встать я не мог, дополз до колонки, попил из колоды.

Потом оказалось, что бутыль увел от нас саперный батольон, там был древесный спирт и несколько человек ослепли.

Вскоре пришел приказ о демобилизации старших возрастов. Чтобы проводить стариков нужен был спирт. Ребята стащили в аптеке медсанбата большую бутыль со спиртом, а что там было написанно "камфорный спирт" никого не смущало. Собралось для проводов человек 15, пустили кружку по кругу. Когда кружка дошла до половины, - первых начало тошнить. Я пить отказался, но меня заставили. Дальше все как в кошмарном сне, галлюцинации, сердцебиение и рвота. В садике у немецкого дома были кусты с ягодами, мне повезло сесть у зеленого крыжовника. Набивал рот зеленой массой глотал, рвало, и так много раз. . В обшем, желудок кое-как очистил. Утром плохо видел и слышал. Много солдат отравились этим спиртом. 17 человек увезли в медсанбат. Началось расследовачие, но оно ничем не кончилось, т.к. почти все офицеры штаба дивизии участвовали в попойке.

Все это повлияло на меня очень положительно: я перестал пить, мне не только опротивело спиртное, но и сам запах не мог переносить.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
...из 30 чел. вновь прибывших организовали курсы шоферов, дали на всех одни старенький учебник по автоделу ГАЗ-АА и привели в гараж к разобранному грузовику. Вспомнили о нас недели через две. Капитан с оригинальной фамилией Забияка вышел со списоком наших курсов и по алфавиту вызвал меня первым. - Товарищ курсант, заправьте машину бензином и водой.

Я с готовностью взял ведро воды и залил ее в бензобак, а канистру бензина - в радиатор. Капитан подумал и изрек: "Ну что же, заводите". Дали мне заводную рукоятку, я ее крутил до кровавых мозолей. Капитан еще человекам пяти приказал завести машину, правда с тем же результатом. Потом он сказал, что он о нас думает. Затем прикрепил к полковым шоферам. А для практического освоения езды мы выбрали машины со свалки (мне достался "опель") и стали учиться ездить на футбольном поле военного городка. Я стал заезжать в футбольные ворота, но промахнулся и сшиб штангу. Короче говоря, я научился рулить, когда разбил три машины. Трофейных машин хватало.

Возле ворот горожа лежал мотоцикл "Цундапп" очень мощная военная модель. Периодически кто-либо из шоферов ремонтировал мотоцикл, все на нем ездили и быстро калечили. Он опять валялся у гаража, опять его кто-то ремонтировал и т.д. Однажды я обнаружил , что мотцикл лежит, но он исрпавен, а вот камеры и покрышки никуда не годятся. Я дня три ремонтировал их, клеил и, наконец, сделал круг вокруг гаража. Тут на мою беду шел ст. лейтенант начхим полка. Он, когда волновался, заикался : с..с.. слушай с.. с.. сержант д.. д..дай прокатиться. Сел за руль, я на заднее сиденье, поехали к воротам, часовой пропустил, выскочили на шоссе, затем на автостраду "Белинер ринг". Я стучу в спину начхима, объясняю, что плохая резина и нельзя ехать быстро, а на спидометре уже 120 км/час. Вдруг лопнуло переднее колесо, мы вылетели под откос, мое новое обмундирование накрылось. Начхим бродит: с...с...сержант, т...т..ты живой, п...п...па...падать-то не умеешь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
...Неожиданно я пошел на повышение - был переведен шофером на а/машину "Вандерер" зам. командира полка, по АХЧ (адм. хоз. части) майору. До войны он был директором совхоза где-то в Вологодской обл. Не дурак выпить. Я с ним начал мотаться по всему Берлину, по всем складам и базам военторга. Майор всегда приказывал ехать потише. Очень много было разрушенных домов и целых кварталов горы кирпича, щебня. Однажды из развалин выскочила лошадь с телегой, я не успел затормозить, ударил по передним ногам и не остановился, запетлял по переулкам. Когда встал - крыло в гармошку, и почему-то вся машина в навозе, что долго служило предметом шуток шоферов. Майор недели две читал мне морали на тему "у тебя, дурака, тормоза есть, а у кобылы - то нет".

Добавлено спустя 49 секунд:
...Среди шоферов и старослужащих в полку я скоро стал человеком известным, т.к. один из немногих бывал чуть не каждый день в берлинском военторге, мог запросто купить и привезти в часть ящик водки или сигарет. Наконец эта известность дошла да ком. полка - подполковника Ланэ. И 22 февраля, накануне Дня Красной Армии я, возвращаясь из Берлина, вез ящик водки - 20 бутылок и, подъезжая к расположению полка, увидел в воротах подполковника. Я остановил машину и стал рассовывать бутылки под сиденья, в карманы, а две бутылки сунул под мотор, в брызговики. В воротах стали обыскивать машину и нашли 18 бутылок, под мотор заглянуть не догадались и ком. полка отправил меня на гауптвахту, где на следующий день и отметили День Красной Армии. А 24 февраля я из окна утром увидел полкового почтальона Васю Митерева и выпросил у него на 1 час свежий "Огонек". Неожиданно пришел на гауптвахту подполковник Ланэ. Часовой без звука пропустил его, за что сам попал на гауптвахту. Комполка приказал всех обыскать и обнаружил сигареты "Саmel", свежий "Огонек", который еще сам не читал и полкастрюли мясного гуляша. Соответвственно в нашу камеру попали нач. караула, почтальон и деж. по пищеблоку старшина.
Sapienti sat
moder

moder » 13 сен 2016, 13:30

...Идем дальше. Зашли в одно село, стоит дом, двери открыты. Заходим, никого нет. Поднялись на второй этаж, а там все шкафы распахнуты. Все стали переодеваться, я себе взял новый костюм. Кто-то еще на кухне хлеба нашел. Только отошли метров на пятьдесят, бежит женщина, как оказалось хозяйка дома. Тут идут два американца, она стала им жаловаться, что мы у нее вещи взяли, но они ей сказали: "Русские - наши союзники!"
Дошли до Рейна и решили искупаться. Так было здорово, но главное - мы были по настоящему счастливы, оттого что впервые за три года почувствовали себя свободными людьми...
Sapienti sat
moder

moder » 16 сен 2016, 16:37

Жертва обмана зрения :mrgreen:
phpBB [media]
Sapienti sat
moder

moder » 21 сен 2016, 13:58

phpBB [media]
Sapienti sat