Представляемся

Читать в первую очередь!

Obolenskaya » 18 сен 2017, 10:56

Добрый день! Когда у меня возникают какие-то вопросы по Патролу, проблемы, просто выбор, что и как сделать, стараюсь понять, а что с этим вопросом сделали мильон раз до меня и нельзя ли воспользоваться чем-то, обойти грабли, выбрать оптимальное. Несколько раз в этом мне помогали ваши форумы.
Вот и зарегистрировалась. Могу теперь всем сказать сказать Спасибо!
P.S. Светлана. За рулем Nissan Patrol с 2012 года.
Аватара пользователя
Obolenskaya
Имя: Светлана
Авто: Patrol Y61 ZD30 MT '07
Откуда: Москва

eGOist » 05 окт 2017, 18:13

Доброго времени суток! Дмитрий, Москва, Патрол y61 ZD30, 2007. Покупался новым, перешел мне от родственника. Машиной очень доволен, но уже успел перебрать "полдохлика" после 200т.км. пробега)). До этого был Паджеро Спорт, тоже дизель, там вообще двигло менял на контрактное... Все твердят: переходи на бензинку, а я ни в какую... Звук, тяговитость... Да кому я рассказываю, тут почти все такие, наверное! :) . После Спорта был сильно удивлен, когда в первый же выезд "по грибы" посадил Патрола на брюхо там, где на Спорте пролетел бы и глазом не моргнул - разная весовая категория, однако)). В общем, лифтанул его +2", теперь хочу 33" тапки и лебедку. В поисках правильных ТТХ начитался разных форумов, ваш понравился больше всех. Принимайте в команду! :agree:
ЗЫ: Пошел в тему про колеса глупые вопросы задавать))
Нет аватара
eGOist
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, МКПП, '07
Откуда: Москва

moder » 05 окт 2017, 19:00

Всем добро пожаловать! :agree:

eGOist
Зачетно представился, наш человек :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

RMR » 06 ноя 2017, 12:13

Доброго времени суток! Теперь и я в рядах патроловодов! :super: Патрол Y61 2008 года, 4,8 АКПП, 66 тыс км, от первого хозяина, моего родственника. Пускал на него слюни еще с момента приобретения его в салоне)))))) и пристально наблюдал за ним всю его небогатую на поездки жизнь. До него Рено Колеос 2012, 2,5 CVT. С моей стороны будет много вопросов и, по возможности, ответов. :beer:
Аватара пользователя
RMR
Имя: Антон
Авто: Patrol '08 4,8 АКПП
Откуда: Ногинск, МО

Mad Mark » 18 ноя 2017, 00:50

Всем привет!

Завтра еду оформлять на себя Y61, ZD30, механика, 2001 год.
Что могу сказать... да пока ничего.... открутил кенгурятник и наполировал вин-номер - скажем так более близкого знакомства с машиной еще не состоялось.

В общем, к жесткому сексу готов... принимаю соболезнования! :gigi:
Аватара пользователя
Mad Mark
Имя: Валерий
Авто: Nissan Patrol, 3.0D, МКПП, 2001
Откуда: Калининград

Tahityn » 21 ноя 2017, 09:57

RMR:Доброго времени суток! Теперь и я в рядах патроловодов! :super: Патрол Y61 2008 года, 4,8 АКПП, 66 тыс км. С моей стороны будет много вопросов и, по возможности, ответов. :beer:

Смею предположить, что именно от тебя будет меньше всего вопросов....идеальный аппарат!
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

Ислам » 28 ноя 2017, 01:45

Приветствую, у61(2,8eti) и у62(4,6td Safari), будем дружить!
Нет аватара
Ислам
Имя: Ислам
Авто: Патруль у61

oleg1701 » 29 ноя 2017, 15:52

Ислам: у62(4,6td Safari)

А это что за зверь?

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Mad Mark:
Завтра еду оформлять на себя Y61, ZD30, механика, 2001 год.
Что могу сказать... да пока ничего.... открутил кенгурятник и наполировал вин-номер - скажем так более близкого знакомства с машиной еще не состоялось.

В общем, к жесткому сексу готов... принимаю соболезнования! :gigi:

Ну и что там дальше, потому как завтра прошло уже?
Нет аватара
oleg1701
Имя: Олег
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2008
Откуда: г.Барнаул, Алтай

Александр2304 » 27 дек 2017, 15:54

Приветствую.
У меня ниссан патрол 61, 98 г.в. миссии ОБСЕ, двигатель 4.2 атмосферник, на механике. Владею с 2009 года. Понемногу занимаюсь. Шноркель, силовой бампер и по мелочи. Всем привет
Нет аватара
Александр2304
Имя: Александр2304
Авто: ниссан патрол 61 98 г.в.

Анатолий

Mander » 12 янв 2018, 09:52

Живу тут уже год. Но вот только "дошли руки". Постараюсь много не писать :mrgreen:
Лет мне 30, не много, ни мало, ни туда, ни сюда. В голове ветер, в причинном месте шило :valyatsa:
С детства не могу сидеть на месте - с этим связана и профессия. А по профессии я турист - в дипломе так и написано. Образование полное, высшее, вот недавно PhD получил :ipb_rolleyes:
В туризме уже 11 лет. Наша компания занимается приемом иностранных туристов в Казахстане. Я лично возглавляю отдел приключенческого туризма. Работа интересная и очень насыщена пробегами по Казахстану over 100500 тысяч километров :super: . А еще я летаю на параплане, хожу высоко в горы, катаюсь на кроссовике и всякое такое :crazy_pilot:
Так как я служил в армии - водитель механик танка :pleasantry: то я привык доверять своим рукам, глазам и голове в плане ремонта техники. Не всегда конечно все получается с первого раза :mrgreen:
Первая машина у меня была Волга 31029 Рида. Правительственная версия повышенной комфортности (но не бронированная) с мощным мотором, 5 ступенчатой коробкой и мостом от чайки. Аппарат был зачетный в былые времена заправлял 98 бензином и летал на ней так, что поймавшие на радар менты, чаще всего отпускали не веря, что она может так быстро ездить :valyatsa: От туда и привычка крутить гайки самостоятельно.
В виду рода деятельности предпочитаю передвигаться на мостовых автомобилях. У меня их было много, разных. Вот пересел на patrol. Перед покупкой ничего не читал, не портил себе настрой. По факту узнал, что автомобиль не такой уж и надежный, как его позиционируют - но в целом ездить можно.
Достался мне вполне живой экземпляр, искал я его пол года примерно. Ездил на нем дедушка с дома на работу и обратно. Продал из-за того, что мотор был весь в масле. Меня это не испугало, так как явно было видно, что проблемы не серьезные. В остальном как и всех, семья, дети, и прочие прелести жизни человека средних лет :alc: :smoker: :bayan: :bibika:
Такие дела :shuffle:
Будите у нас на калыме, милости просим :agree:

PS Mander - это мое прозвище в кругу моих коллег - гидов. Прозвали меня так ввиду своеобразной натуры склонной к прекрасному :gigi: . Справка с гугла (Mander) Карел ван (1548-1606), нидерландский живописец, писатель, теоретик искусства.
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

Tolisman » 24 янв 2018, 03:45

Всем привет!
Немного с опозданием представлюсь =)
Анатолий. Якутск.
Об авто: стал обладателем Патруля пол года назад: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT `09 с пробегом 80 т.км. Забрал у друга в связи с его отъездом на ПМЖ из Якутии. И вы знаете, не разочарован - брутальный, надёжный аппарат.
Пока ничего не делал с ним, видимо пробег еще не тот, да и друг следил за ним уж очень внимательно. В планах: оживить задние фонари, сделать небольшой лифт подвески для установки более серьёзных колёс, поменять двигатель на бензиновый TB42.
О себе: юрист, работаю в банковской сфере, люблю копаться с машиной в гараже (отец с детства приучил), всем видам отдыха предпочитаю автопутешествия.
О сайте: на многих тематических форумах побывал, т.к. был обладателем множества разных машин, но данный сайт сразу удивил содержательностью и систематизацией, твёрдая 5-ка, нашёл ответы практически на все вопросы! Да еще какие ответы! Молодцы - так держать!!!
Нет аватара
Tolisman
Имя: Анатолий
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 AT`09 -EGR -Кат +Чип +Буст
Откуда: Якутск

Firepower » 15 мар 2018, 20:55

Всем привет!
Зовут меня Андрей. Родился и живу в Москве. Занимаюсь быстроразборными металлоконструкциями, и, так уж вышло, аналитикой СМИ. Увлекаюсь бездорожьем, путешествиями, немного турист, и много сноубордист.
Джипер со стажем, первая машина была Nissan Xterra 1999 Года. Замечательный внедорожник, не выдержавший напора московской соли, в связи с чем пришлось расстаться - не хотел тратить уйму сил и времени на восстановление ( о чем потом много раз жалел, но что сделано, то сделано.)
Потом был Jeep Cherokee KK 2.8 CRD - замечательный авто, больше для города и трасс, из-за своего большого веса и малого клиренса (снаряженная масса >2 Тонн в стоке при 29 колесах в стоке)
Проездил 5 лет на нем, и все поглядывал в сторону Патруля. Мечтал о нем. С детства мечтал, еще тогда о Y60, потом о y61. И так получилось, что в октябре мне подвернулся вариант, TD42, 2012 Года, бездорожья особо не видавший, почти полный сток. Сказка, а не аппарат.
Взял, и счастлив. Променял кожу, климат контроль, автомат, и хорошее ускорение на дороге на механический дизель на ручке, с аскетичным тряпичным салоном. Уже с 33 колесами, и OME пружинами+аммортами. И он прёт как танк!
Планов уйма, но первый пункт - 35 колеса :)
Мир. Дружба. Патрол!
Нет аватара
Firepower
Имя: Андрей
Авто: Patrol y61 td42 2012
Откуда: Москва

Porter » 30 мар 2018, 18:05

Всем привет!
Зовут меня Александр, обитаю в Москве и Ярославской области, о Патруле мечтал давно и вот недавно стал счастливым его обладателем - взял Patrol Y61 ZD30 AT '08-09, стандарт, с пробегом 94.5 т.км. Зарегистрировался на форуме заранее, еще до покупки и почерпнул очень много полезной информации. Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам за столь подробную и структурированную информацию по Патрулям!
В НГ успел уже немного его засадить и побуксовать (сел передним мостом в промоине))), планирую вдумчиво и неспешно строить авто для путешествий, ну и естественно ездить на нем)). Увлекаюсь охотой, рыбалкой, люблю путешествовать.
Нет аватара
Porter
Имя: Александр
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '08
Откуда: Москва

Turistas » 06 апр 2018, 06:24

Здравствуйте! Меня зовут Павел. По профессии инженер-энергетик. Живу в Московской обл, г.Раменское, брал машину новой в 2009 г. Машина радует до сих пор.
Нет аватара
Turistas
Имя: Павел
Авто: Патрол y61,zd30, мкпп, 2008

Lelik-58 » 06 апр 2018, 07:13

Turistas
Здравствуйте, осмелюсь спросить, АКБ еще родные катаете? У меня малый за эту зиму сдох (банка по центру замерзла, зарядка ни чего не дала) А вот большой еще живой, все банки работают. Машина тоже в 09г. куплена предыдущим хозяином и досталась мне с родными АКБ.
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Gooodwin » 06 апр 2018, 20:50

Всем привет!) я Сергей. Патруля пока нет, катаюсь на Jeep. Люблю автотуризм и Горы Алтая. Буду курить форум, изучать Патрол, ибо есть желание построить экспедиционник, а Jeep, всё же, имхо, для ближнего боя))). надеюсь, на помощь и поддержку в выборе). Сам, чем могу, помогу. я не технарь, но, если есть вопросы по Алтаю, вэлкам). разберусь с устройством форума, сделаю соответствующие темы.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
хотел сразу прицепить фотку, но долго разбирался

Алтай- моя любовь)). высота 3000+
Аватара пользователя
Gooodwin
Имя: Сергей
Авто: пешеход. в поиске
Откуда: Юрга

serg1976 » 07 апр 2018, 14:06

Всем привет! Я - Сергей. Приобрел патруля 2000 г. двиг ZD30 КПП автомат. Машина в хорошем состоянии, но!!! Месяц назад заглохла на холостом и наши кулибины никак не могут разобраться - не выходит на диагностику ЭБУ. Купил б/у ЭБУ - безрезультатно. ХЭЛП!!
Нет аватара
serg1976
Имя: Сергей
Авто: Patrol Y61 2000 г.в. ZD30 AT

Lelik-58 » 07 апр 2018, 15:12

Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

wektor » 05 дек 2018, 10:13

Доброго всем времени суток!
Меня зовут Виктор я из Омска. Авто Ниссан Патрол 2006г. ZD30. АКПП. Владею данным авто с 2010 года, пока всё в стоке, но как говорится ничто не вечно. Очень понравился форум так всё подробно расписано, чертежи, ссылки, номера и т. п. Огромное спасибо основателям и участникам данного форума.
Нет аватара
wektor
Имя: Виктор
Авто: Nissan Patrol. Y61, ZD30, АКПП, 2006г.
Откуда: Омск

Приветствую

Trasser » 07 дек 2018, 15:19

Всем привет!!! Вот и я стал владельцем Патрола. Конечно же тьма работы,желаний по восстановлению и улучшайзингу.
Нет аватара
Trasser
Имя: Салават
Авто: Ниссан Патрол 1998г.в. МКПП RD28
Откуда: Суровый Челябинск

wektor » 07 дек 2018, 16:12

Совершенству нет предела!
Нет аватара
wektor
Имя: Виктор
Авто: Nissan Patrol. Y61, ZD30, АКПП, 2006г.
Откуда: Омск

Север316 » 18 дек 2018, 19:12

Здравствуйте! Меня зовут Борислав, этот внедорожник у меня далеко не первый,приобретен с пробегом 180000км у первого собственника, и мне, конечно, достались все шишки, начиная с замены турбины и т.д.:) Очень нравится его классическая концепция, а также его удобство в том формате, для которого он и создан - путешествие. Буду рад общению с одноклубниками, заранее спасибо за помощь. Обязуюсь помогать в меру опыта и знаний, всем добра!!!
Аватара пользователя
Север316
Имя: Борислав
Авто: Nissan Patrol Y61 TD42t МКПП 2005 2"/35"
Откуда: МО Софрино/Правдинский

moder » 18 дек 2018, 21:26

Добро пожаловать вновь прибывшим! :agree:
Надеюсь, форум будет вам полезен.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Доброго времени суток всем!

vint86 » 18 дек 2018, 22:55

Я Вячеслав из города Нижневартовск с ХМАО Югры, работаю машинистом АГП, а так водителем, давно мечтал о патроле) и наконец приобрел, зд30 2009 года на ручке, с пробегом 220000,по состоянию далеко не идеал но и не самый худший вариант из всех что видел, пока знакомлюсь с машиной, привожу в порядок, как и все наверняка при покупке, планирую сделать экспедиционник, хочу всем семейством мотануть куда глаза глядят и не думать о дорожном покрытии) ну вообщем как то так.
Нет аватара
vint86
Имя: Вячеслав
Авто: Patrol zd3.0 2009 года на ручке
Откуда: Нижневартовск

Ratnik777 » 23 дек 2018, 06:27

Доброго всем дня.
Зовут меня Алексей, работаю системным администратром (SAP - если оно о чем-то кому-то говорит :) )
Патрулем владею уже лет 5, прошел на нем уже 230т.км, ZD30 + АКПП. Купил его как машину для выезда на природу и рыбалку, но потихоньку он превращается в экспедиционник :)

Заглядывался на Патрули еще когда был студентом, очень они мне нравились (на тот момент это Y60 были)

Когда начал тюнить машину, появились зуд и жжение при виде разных внедорожных аксесуаров на Патруль, до сих пор не могу остановится :)
Аватара пользователя
Ratnik777
Имя: Алексей
Авто: Patrol Y61 ZD30 АT '03 \ +2"\ 33"
Владею с: 2013
Откуда: SPB

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0