Как выставить зажигание на rd28ti ?

Вопросы, неисправности, ремонт и тюнинг двигателя RD28ETi

Как выставить зажигание на rd28ti ?

Сафари » 19 дек 2016, 16:01

Приветствую всех! Продолжаю бороться с троением двигателя после прогрева и в связи с этим у меня вопрос: может ли троить(именно после прогрева!) Из за неправильно выставленного зажигания? Или из-за неисправного датчика маф? Помогите разобраться мне в этом вопросе пожалуйста :help: . Уже не знаю куда копать. Вот так работает после прогрева на уже помененном тнвд https://m.youtube.com/watch?v=7LRs-Z1eb_8

Вот так работает когда холодный на старом тнвд https://m.youtube.com/watch?v=9-yHJ0iF4mA
Нет аватара
Сафари
Имя: Артем
Авто: Ниссан Сафари WYY61 Rd28eti

GusevLebedev » 19 дек 2016, 23:18

Артём, у меня такие вопросы и предложения: 1.У Вас в ГБЦ под распредвалом стаканы-толкатели с регулировочными шайбами или гидрокомпенсаторы (как у RD28T/Y60)? 2.Какое топливо выходит из ТНВД в обратку при заведённом прогретом двигателе и троении (с дымом из глушителя) - прозрачное или молочная пена ? 3.На впускном коллекторе RD28ETI имеется дроссельная заслонка и клапан рециркуляции ВГ. Не знаю как на Сафари (RD28TI), но нужно проверить - если имеется и почти закрыта, то будут хаотичные перебои с дымом (пропуски вспышек, не привязанные к конкретным неисправным цилиндрам). Нужно её временно принудительно открыть (на заведённом двигателе прямо рукой), а рециркуляцию временно закрыть (шланг управления содрать). 4.Если прогретый двигатель заглох сам, то как он сразу после этого заводится? Если Вы его гоняете стартером, а он не заводится - идёт ли из глушителя белый дым? Если секунд 10 работы стартером дыма нет - нет подачи топлива. Если дым есть - или плунжер в "поздно" или нет сжатия (температуры вспышки). 5. И последнее - как Вы ставили зажигание (положение ТНВД относительно кронштейна)?
Аватара пользователя
GusevLebedev
Имя: Сергей
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Владею с: 2016
Откуда: Пенза, Россия

Cupe » 25 дек 2016, 14:00

в любом случае не помешает проверить угол опережения впрыска, шпонку на шкиве коленвала
Аватара пользователя
Cupe
Имя: Никита
Авто: Niissan Patrol Y61 QD32ETI Luxuary тот самый, 1999
Откуда: Самара

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0