Подогрев стекол и зеркал

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

moder » 06 май 2017, 19:57

Gro:это не блок ЦЗ случаем?
Перейти к сообщению

Он.
Документация говорит, что он расположен за бардачком.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Slava » 18 янв 2018, 08:34

Здравствуйте у меня не работает левая строна тоесть левое зервало заднего вида и стекло задней двери которая маленькая. В чем может быть проблема? Кнопка фиксируется при нажатии или она без виксачиии я что то забыл)))
Нет аватара
Slava
Имя: Слава вишяков
Авто: Патрол y61 zd30 МКПП 2005г.

Mander » 18 янв 2018, 10:57

Slava Не работает подогрев? Или регулировка зеркала? Подробнее о проблеме :agree:
Если не работает подогрев - зеркал, задних стекол, зоны дворников, свет в салоне, и ц.з. То проблема, скорее всего, в блоке комфорта. Либо в одном из конкретных реле в нем.
Для начала проверьте все предохранители на целостность.

ЗЫ. У меня была похожая проблема, блок ц.з или его еще называют (блок комфорта) глючил. Одно реле перестало работать и обогрев не включался. Реле перепаял, все заработало.

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд:
В моем случае, он расположен слева, в ногах у водителя, под пластиковой панелью.

Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

Slava » 18 янв 2018, 12:49

Обогрев не работает только левый контур правый работает. Предозранители все целаые это первый шаг который я сделал второй кнопка осталось подозрение наэтот блок

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд:
Можно по подробней чего в нем поять заранее блогадарен
Нет аватара
Slava
Имя: Слава вишяков
Авто: Патрол y61 zd30 МКПП 2005г.

kzdaulet » 23 апр 2019, 20:27

Сегодня заменил стекло (наконец-то) по старому уже трещины бежали ужс. Но стекло поставили с обогревателем зоны покоя дворников, которых изначально не было. Разъем закинули под капот. Теперь вот мучает вопрос, можно ли как-то сделать чтобы он работал?
Нет аватара
kzdaulet
Имя: Daulet
Авто: NISSAN Patrol 2004 y61 zd30 МКПП
Владею с: 2018
Откуда: Актау, Казахстан

Адилет_КГ » 05 дек 2019, 11:11

kzdaulet плюсую, тоже нашел стекло с подогревом, встал вопрос как его подсоединить? Помогите пожалуйста!
Нет аватара
Адилет_КГ
Имя: Адилет_КГ
Авто: Patrol 2005 ZD30
Владею с: 2018

infrared51 » 06 дек 2019, 18:02

если разъема под капотом нет, то найти реле, которое включает обогрев стекол дверей багажника и подключить к нему
Аватара пользователя
infrared51
Имя: Валерий
Авто: Nissan Patrol ZD30

Адилет_КГ » 02 янв 2020, 23:06

infrared51 на замене мне нашли разъём, и подключили. Но кнопки включения у меня нету. При включении кнопки подогрева заднего стекла, подогрев лобового не включается.
Нет аватара
Адилет_КГ
Имя: Адилет_КГ
Авто: Patrol 2005 ZD30
Владею с: 2018

Mander » 04 янв 2021, 20:00

Товарищи знатоки.
Подогрев зеркал - работает.
Обогрев зоны дворников - не работает. Обогрев заднего стекла - не работает.
Внимание вопрос! Блок комфорта (что в ногах с левой стороны) как-то связан с этим делом?
Предохранители все целые. Реле все проверил (вообще все :mrgreen: )
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

moder » 04 янв 2021, 20:19

Для первого нет, для второго да, но в зависимости от комплектации.
А общего у них - 8-й предохранитель в салоне, но дело, скорее всего не в нем.

См. схемы в документации за 2004г. EL -> Wiper deicer и Rear Window Defogger
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Shade69 » 20 апр 2021, 11:34

Подогрев зоны дворников лобового стекла.
Владельцы рестайлов Y61, у кого машина из Европы(Германия например) и не было подогрева зоны дворников.
Разъём для кнопки управления этим девайсом находится под крышкой, рядом с прикуривателем, примотан к проводке синей изолентой с завода, он белый, на 6 проводов(1.бело/чёрный(+В),2. бело/красный(управление на реле, управляет массой), 3.голубо/чёрный(подсветка кнопки), 4.Чёрный(масса подсветки), 5.жёлто/красный(сигнал о включении от элемента на стекле), 6.чёрный(масса для работы собственно кнопки) , кнопка управления для рестайла - 25358-WL000, она подходит от Х-трейла 30го, Теаны, Тииды... это для тех кто будет её искать на разборках. Я купил новую.
Разъём реле управления(белый) находится в подкапотном блоке и оно 3 третье от радиатора, в ряду который ближе к аккумулятору. Реле синее, маленькое - 25230-79917.
При замене стекла, ставите стекло с подогревом, разъём самого элемента овальный, чёрный, находится около левого(по ходу движения) навеса капота, рядом с моторчиком дворников, к нему два провода - жёлтый с красной полосой и чёрный.
Все разъёмы втыкаете и пользуетесь.
Нет аватара
Shade69
Имя: Сергей
Авто: NISSAN PATROL Y61, 2005гв, ZD30,рестайл, 3дв. МКПП
Откуда: Белгород

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1