Впускной трубопровод и вакуумные трубки

Обслуживание, ремонт и тюнинг "легендарного" двигателя

gorgaev » 21 фев 2020, 20:18

Кому интересно про силикон - https://www.fortluft.com/catalog/vpuskn ... SIZEN_1=30 , там ещё много всякого. Автодок по их каталогам поставляет. И Экзист наверное то же. Там я, к стати, медные гайки от выпускного коллектора нашел.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

Mander » 26 фев 2020, 07:04

Получил патрубок, от производителя Kit Motors. На ощупь, качество хорошее. На нем даже парт номер написан :yes:
Поставил, поездим поглядим как будет жить. Во время установки, задался вопросом. А почему бы, Kit Motors не выпустить серию патрубков, на пробу, с расположенным с другой стороны входом под сапун? Ведь 50% (наверняка) из тех, кто ставит такой патрубок, установили масло-уловитель не штатный. И было бы куда удобнее, и красиво внешне, короче кашRно. Если вход под сапун, будет с противоположной стороны.

Меня лично, жутко бесят эти шланги, хомуты и прочая ересь под капотом. Не автомобиль, а космолет какой-то :valyatsa:
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

Mihail_KM » 20 мар 2020, 11:36

Mander:Получил патрубок, от производителя Kit Motors. На ощупь, качество хорошее. На нем даже парт номер написан :yes:
Поставил, поездим поглядим как будет жить. Во время установки, задался вопросом. А почему бы, Kit Motors не выпустить серию патрубков, на пробу, с расположенным с другой стороны входом под сапун? Ведь 50% (наверняка) из тех, кто ставит такой патрубок, установили масло-уловитель не штатный. И было бы куда удобнее, и красиво внешне, короче кашRно. Если вход под сапун, будет с противоположной стороны.

Меня лично, жутко бесят эти шланги, хомуты и прочая ересь под капотом. Не автомобиль, а космолет какой-то :valyatsa:

Благодарим за отзыв! :agree:
Как ни странно, но сейчас интерес к этому патрубку вырос. Может сезонность, а может снизился порог недоверия.
Сделать отвод с другой стороны можно :yes: . Вопрос в том, купят ли владельцы патрулей партию количеством 30 штук??? :rolleyes: Всё-таки это уже не аналог стандартной детали, а тюненх.
Нам бы второй, тот что от короба воздухана идёт, запустить. Но, к сожалению, дать образец многие грозились, но пока тишина. :cry:
Аватара пользователя
Mihail_KM
Имя: Михаил
Откуда: Химки

gorgaev » 10 окт 2020, 19:09

что значить эта хрень, и зачем она фактически нужна? я про черный пластиковый резервуар. он возле воздушного фильтра. на него идет отвод от воздуховода. если его убрать, на что по факту влияет?

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
думаю перенести эл.клапаны, которые под кульком, в левый угол у сцепления, чтоб ближе к актуатору, на вакуумнасосе два тонких отвода замкнуть друг на друга, клапаны врезать по месту в трубку от вакнасоса, т.е все клапаны будут в куче. от одного из них (из под кулька) трубка идет на клапан на этой бочке, от клапана трубка идет в бочку, в бочке обычное давление, эту трубку можно просто отпустить. вроде бочка нечто буфер/бампер/резонатор и пр. на впускном. а если ее нет, нет лишних дыр на впускном и какая разница куда будет резонировать, в фильтр, не выбьет же его. или у бочки какая иная цель?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Mihail_KM я вам вышлю его весь наложенным, без хомутов и переходника, только вот замену какую найду, он весь дырявый зараза.
и еще у вас есть гофры 40-600, 60-600, они в какую цену, а то ваш автоответчик молчит. они подойдут на трубки от кулька до турбины и от кулька до дроссельного узла (вроде он так зовется). там трубки после авроры как-то не встают, думаю гофры ваши воткнуть. надеюсь вы поймете куда, вы вроде в теме.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 9 секунд:
как я понимаю, через шланг клапан берет разряжение, которое создает турбина во входном патрубке. можно врезать шланчик от клапана во впускную трубу до компрессора. саму бочку можно убрать.
????
Вложения
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

gorgaev » 11 окт 2020, 19:25

а можно просто сбросиь его. вторая трубка на клапане от вакнасоса. он срабатывает на разнице давлений. чтоб сработал нужно в резонаторе давление больше вакнасоса. а такое бывает? хотя уазоводы наоборот лепят резонатор, типа тяга как свт , без провалов.
Александр, отзовись.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

moder » 11 окт 2020, 23:06

Резонатор это.
viewtopic.php?p=7155#p7155
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

gorgaev » 12 окт 2020, 20:32

прочел. логично. НО. между резонатором (у нас) и впускным коллектором, оттуда ведь противоток идет, стоит турбина, которая крутиться ай-яй и в одну сторону, кулер с объемом ай-яй и тонкими трубочками, дроссель с двумя дырами, каналом еще куда-то, и метра полтора трубы разного диаметра и кривизны.
устанет шум из двигателя выбираться.
то же и про повышение мощнисти и пр. белибердистику.
короче, диагноз доктор, - резонатора в топку (продам уазоводам).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
это мысль вслух, перед сборкой.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

NP77_07 » 12 окт 2020, 20:57

А где бы трубок вакуумных тонких прикупить? Есть варианты а то что то в наших лабазах не подобрать ничего..
Нет аватара
NP77_07
Имя: Кирилл
Авто: патрол-07, зд30, at
Владею с: 2016
Откуда: северодвинск

moder » 12 окт 2020, 21:01

Настоящих, именно вакуумных, я нигде не смог найти. Использовал тонкие дюритовые шланги Gates соответствующих диаметров. Они лучше и долговечнее.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

gorgaev » 12 окт 2020, 21:02

gates.com посмотри там артикул, любой емех/автодок ими торгует.

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды:
ну или тот же salers-технологиш, трубочки у них классные мягкие,
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

moder » 12 окт 2020, 21:07

gorgaev
Что-то я на gates.com не нашел. Может ссылку дадите?

gorgaev:salers-технологиш
Перейти к сообщению

Кстати, да, только + за доставку ещё.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

gorgaev » 12 окт 2020, 21:08

Александр,
VACUUM TUBING 5/32X50FT либо 4040-04104 либо 27042 , вроде эти 3,2мм
https://www.gates.com/ru/ru/fluid-power ... ubing.html
артикул зависит от кол-ва метров в намотке, на автодоке я их брал два раза с разбегом в год.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

moder » 12 окт 2020, 21:08

Отлично, спасибо.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

gorgaev » 12 окт 2020, 21:09

мой старший прикололся по топливным от гатса, они дешевле чем вакуумка. :)
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

gorgaev » 10 мар 2021, 09:00

https://www.carum1.ru/catalog1/vakuumnye-shlangi/443/
это вакуумка 3мм
https://www.carum1.ru/catalog1/universalnye-patrubki/
а это патрубки. причем цены демократичные.

Добавлено спустя 6 минут:
причем это нижний, вроде как там химии промка большая была, и сейчас еще жива.

про
gorgaev:Кому интересно про силикон - https://www.fortluft.com/catalog/vpuskn ... SIZEN_1=30 , там ещё мно
Перейти к сообщению

не бурите, по факту очень тонкий силикон (со слов менеджера автодока - он себе брал на уазик, не понравилось).
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

gorgaev » 12 мар 2021, 10:58

carum1 , экскузимуа, это Китай, под заказ, со слов их менеджера.

Добавлено спустя 57 секунд:
но гофра у них с пружиной внутри.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

SW686 » 29 мар 2021, 08:34

Привет всем!
Развалились оба патрубка воздушные, на Али нашел силиконовый, но у него нет выхода под резонатор.
Насколько он нужен вообще, этот резонатор?))

Ссылка на патрубок:
https://aliexpress.ru/item/100500234201 ... web201603_
Нет аватара
SW686
Имя: Илья
Авто: Patrol Y61, ZD30 AT, 2006
Владею с: 2020

gorgaev » 29 мар 2021, 12:55

вытащи и выброси. также сапун выведи, как на москвичах, вниз. и можно вместо стокового кривого патрубка, прямую гофру пустить. на carum1 я брал гофру д.80х400 + переход 51х70, через кольцо внутрь, и буквой зю.
выше я вопрощал о том же. но выяснил, что резонатор гермгольца, так вроде зовется, лажа, как и колдун, как и стабы, и др.
резонатор хорошь для уазоводов, почему, не знаю, они такую х.. ценять.

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд:
как было
и как будет
только на вакшланчик, который с клапана на резонатор идёт, нужно маленький фильтр к повесить, на всяк пожарный.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда:
а силикон к стати не плохой, мягкий в меру.
внутри переходного стоит трубка люминиевая на 71, на нее надет переходной и затем вставлен в гофру.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
да, и оба вроде за 1,5 тыр.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды:
https://www.carum1.ru/catalog1/patrubki ... ?PAGEN_1=1
можешь иную конструкцию собрать
Вложения
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

Poganec » 16 авг 2021, 20:15

Ребят подскажите где срочно можно приобрести патрубок на фильтр и турбину?
Нет аватара
Poganec
Имя: Александр

gorgaev » 16 авг 2021, 21:18

база дром. по вину или партномеру.
ну, или оффисиалы.

Добавлено спустя 28 секунд:
а так, колхоз.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

АлексЛес » 03 апр 2022, 02:12

Народ, нужна помощь, подскажите, пожалуйста! Из электроклапана управления ТКР, того, что стоит под воздушным фильтром, есть три выхода под вакуумные трубки. Один идёт на вакуумный насос, второй на актуатор ТКР, а куда третий? Здесь нашёл, что на резонатор воздушного фильтра, а у меня такой детали нет вообще! Резонатора нет! Куда подключаться должен третий выход, если нет резонатора? С чем мне его соединить? Подскажите, плиз!
Нет аватара
АлексЛес
Имя: Алексей
Авто: Ниссан Террано2, 2002г.в., ZD30, АКПП
Владею с: 2022
Откуда: Алма-Ата

gorgaev » 03 апр 2022, 09:37

с окружающим миром. фильтрик маленький насади.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

АлексЛес » 03 апр 2022, 22:20

gorgaev:с окружающим миром. фильтрик маленький насади.
Перейти к сообщению


Не понял. Да, ещё: сейчас пытаюсь установить буст - контроллер, механический. Здесь, на этом форуме, на одном из фото показано, что выходы из электроклапана управления ТКР один заглушен, и два закальцованы между собой. А на цветной (красивой ) ) схеме этот клапан задействован. Так где же правда? Всё же задействовать этот электроклапан или глушить его?
Нет аватара
АлексЛес
Имя: Алексей
Авто: Ниссан Террано2, 2002г.в., ZD30, АКПП
Владею с: 2022
Откуда: Алма-Ата

gorgaev » 03 апр 2022, 22:39

этот третий выход с элклапана сообщался с рещонатором, а он после возд.фильтра, т.е. там чистый воздух, и, как прнимаю, этот третий шланг для управления самим клапаном, через разность давлений. так что не стоит глушить, поставь обычный топл.фильтр карбюраторным назови, он маленький, типа от девятки.
а про буст, там нигде ни глушат вакуумку. я сам по схеме отсюдого делал буст, только буст, без отбора управления. мне хватает, в купе с воздухозаборником и нулевиком, яма совсем пропала.
не, ну есть продвинутые, которые после егр глушат и дросель.
я бы не стал, но это я.
завтра попробую фото повесить твоего шланга с клапана и буста.
Нет аватара
gorgaev
Имя: Василий
Авто: PATROL GRII Y61 zd3.0ddti MT '08 год рождения
Владею с: 2010
Откуда: саратов

АлексЛес » 03 апр 2022, 23:15

Как сюда фото прицепить? Из этого же сайта. Хотел показать, где moder » 08 май 2015, 18:03 показывает на фото, что выходы и эл.клапана заглушены.

Добавлено спустя 22 минуты:
Выходы из эл.клапана.

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд:
ИЗ эл.клапана.
Нет аватара
АлексЛес
Имя: Алексей
Авто: Ниссан Террано2, 2002г.в., ZD30, АКПП
Владею с: 2022
Откуда: Алма-Ата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1