Приборная панель

Штатное электрооборудование Nissan Patrol Y61, устранение неисправностей и доработка

Макс7 » 03 июн 2018, 15:03

это поворотники к сожалению :(
Нет аватара
Макс7
Имя: Макс7
Авто: Nissan Patrol 2007 г.в. TB48

burewey » 03 июн 2018, 16:05

Макс7:к сожалению
Перейти к сообщению

:facepalm: , ты прав, щас будем разбираться-вспоминать, в последний раз туда лазил давненько :shuffle:
глянь на регулятор подсветки, тоже может подмигивать :yes:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

moder » 03 июн 2018, 22:30

burewey:на обратной стороне панели вверху подряд три лампочки, две крайние вроде подсветка приборки, начни с них, может сама лампочка, а может контакт в патроне на плате
Перейти к сообщению


Нет у него там лампочек.
Это же TB48.
Там панель с подсветкой FineVision.

Надо разбираться, подсказать не готов, в руках такой панели не держал пока.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

burewey » 03 июн 2018, 23:29

moder:Там панель с подсветкой FineVision
Перейти к сообщению

здесь есть про это, правда авто другое :shuffle:
https://www.drive2.ru/l/499792907083973086/

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
думается без вскрытия не обойтись... :russian_ru:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

Макс7 » 04 июн 2018, 13:49

беда в том что непонятно, проблема в светодиоде или в дорожках. периодически гаснет один светодиод. т.е. получается , что в схеме проблемы с питанием нет, иначе гасли бы сразу несколько. Если менять его, то неизвестно какой надо ставить
Нет аватара
Макс7
Имя: Макс7
Авто: Nissan Patrol 2007 г.в. TB48

moder » 04 июн 2018, 20:36

Макс7
Если не трудно, сделай пожалуйста хорошие фото потрохов приборки, если будешь её разбирать.
Интересно узнать, как там реализована подсветка шкал и стрелок.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Артурчик » 05 июн 2018, 08:14

Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался: приборка Файнвижен, периодически бывает глюк, загорается лампочка диффлока и помаргивает, как будто где то отходит контакт какой то. Вместе с ней начинает моргать лампа АБС. Само появляется само проходит. Причино-следственную связь установить не удается. На движение машины ни как не влияет. И иногда, реже, загорается лампочка ручника и сама тухнет.. Куда лезть?
Спасибо!
Аватара пользователя
Артурчик
Имя: Артур
Авто: Nissan Patrol 2008, TB48, АКПП
Откуда: Магадан

moder » 05 июн 2018, 10:56

Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

CALIBER » 06 июн 2018, 16:32

Добрый день, подскажите, кто знает, стрелка температуры начала жить своей жизнью, чаще всего уходит в красную зону, после проверки датчиков нашёл способ лечения- легкий удар кулаком по комбинации в правый угол приводит очень быстро показания в норму, но ненадолго. Вопрос в общем то в том , стоит туда самому лезть с паяльником или всё таки к спецам обратиться?
Нет аватара
CALIBER
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol 2003 A/T ZD 30

Починил

Blaga » 03 сен 2018, 03:41

Всем привет, все я свою проблему решил перепояли все контакты на приборке все глюки пропали все работает :roll:
Нет аватара
Blaga
Имя: Роман
Авто: Nissan Patrol 2005 г.в TB48DE АКПП

Ответ

Blaga » 03 сен 2018, 03:43

CALIBER:Добрый день, подскажите, кто знает, стрелка температуры начала жить своей жизнью, чаще всего уходит в красную зону, после проверки датчиков нашёл способ лечения- легкий удар кулаком по комбинации в правый угол приводит очень быстро показания в норму, но ненадолго. Вопрос в общем то в том , стоит туда самому лезть с паяльником или всё таки к спецам обратиться?

Если не работал с паяльной станцией и под лупой не поял лутьше сам не лезь
Нет аватара
Blaga
Имя: Роман
Авто: Nissan Patrol 2005 г.в TB48DE АКПП

Артурчик » 14 сен 2018, 06:08

Blaga:Всем привет, все я свою проблему решил перепояли все контакты на приборке все глюки пропали все работает :roll:

Приборка обычная, или Файнвижен?
И если можно, поподробнее, что, как какими средствами и желательно бы фото... А то у меня очень похожие проблемы.
С паяльником дружу, руки не из жопы. По образованию - инженер)))
Аватара пользователя
Артурчик
Имя: Артур
Авто: Nissan Patrol 2008, TB48, АКПП
Откуда: Магадан

Отставник » 19 сен 2018, 14:30

CALIBER Я бы посмотрел опять- таки на однолепестковый контакт датчика температуры справа на блоке. Место не удобное, но добраться можно, только осторожно, не обломить. Он там (лепесток) приклепан к самому датчику на одну заклепку.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ОтставникУ меня такое было , после гильзовки и сборки двигателя "мастера" вернули машину со словами: "все нормально, только не поймем, что происходит со стрелкой температуры, то красная зона, то ноль". Разбирался сам.
Нет аватара
Отставник
Имя: Дмитрий Анатольевич
Авто: NissanPatrol,ZD-30,АКПП,2000 г/в(ЭБУ,ТНВД,MAF-2007
Владею с: 2017
Откуда: г. Ставрополь

CALIBER » 21 сен 2018, 18:47

Отставник:CALIBER Я бы посмотрел опять- таки на однолепестковый контакт датчика температуры справа на блоке. Место не удобное, но добраться можно, только осторожно, не обломить. Он там (лепесток) приклепан к самому датчику на одну заклепку.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ОтставникУ меня такое было , после гильзовки и сборки двигателя "мастера" вернули машину со словами: "все нормально, только не поймем, что происходит со стрелкой температуры, то красная зона, то ноль". Разбирался сам.

Посмотрю, конечно, спасибо. Как только как объяснить, что всё приходит в норму после пары ударов по приборке ?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Да, приборку я достал, вскрыл, но не до конца :) снимать стрелки и лезть вглубь пока не решился, может в воскоесение соберусь с духом и.... полезу. Хотя всё чистенько, на первый взгляд, нет потёков, окислов, никто туда не лазил.

Добавлено спустя 1 минута:
Да, приборку я достал, вскрыл, но не до конца :) снимать стрелки и лезть вглубь пока не решился, может в воскоесение соберусь с духом и.... полезу. Хотя всё чистенько, на первый взгляд, нет потёков, окислов, никто туда не лазил.
Нет аватара
CALIBER
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol 2003 A/T ZD 30

Артурчик » 22 сен 2018, 05:59

Blagaкак стрелки снять на файнвижен панели?
Так я и не смог снять эти гребаные стрелки. побоялся обломить штыри. тянул хорошо. ограничители снялись без проблем.. что делать?
Аватара пользователя
Артурчик
Имя: Артур
Авто: Nissan Patrol 2008, TB48, АКПП
Откуда: Магадан

Wizeman » 01 окт 2018, 09:33

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Артурчик:ограничители снялись без проблем.. что делать?
Перейти к сообщению

оказывается все подробно расписано ./viewtopic.php?p=1559#p1559
Нет аватара
Wizeman
Имя: Andrey
Авто: Y61 tb48de

Артурчик » 03 окт 2018, 00:21

Ну неужели вы думаете, что я не прочитал всю ветку, прежде чем писать?!
Я же написал не смог снять стрелки на приборах. Тянул и покачивал очень сильно. Побоялся сломать ось стрелки. Может их погреть как то надо или три раза плюнуть через плечо и в воздухе перевернуться?)))
Аватара пользователя
Артурчик
Имя: Артур
Авто: Nissan Patrol 2008, TB48, АКПП
Откуда: Магадан

CALIBER » 03 окт 2018, 21:13

Скорее вопрос в непонятку, но проблема обнаружилась по этой теме. Оставил машину на пару дней, акк в норме. завожу, еду, и случайно обратил внимание, что часы на приборке и суточный пробег обнулились. К чему бы это ? Акк не отсоединял, на сигналку не ставил, машина в гараже частного дома.
Нет аватара
CALIBER
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol 2003 A/T ZD 30

CALIBER » 24 окт 2018, 17:10

Век живи, век учись, как говорится. Пропало управление ЦЗ, как отштатной системы , так и от сигнализации. Концы нашёл в предохранителе. Никогда туда не совалсяс момента покупки авто, а там жучёк стоит, вот он со временем окислился и начал мне проблемы подкидывать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
По всей видимости суточный пробег, как то связан с ЦЗ ? не уверен конечно. Две недли после замены предохранителя всё нормально. А вот прибор температуры продолжает чудить.

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд:
По всей видимости суточный пробег, как то связан с ЦЗ ? не уверен конечно. Две недли после замены предохранителя всё нормально. А вот прибор температуры продолжает чудить.
Нет аватара
CALIBER
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol 2003 A/T ZD 30

oleg1701 » 14 ноя 2018, 03:11

Нет аватара
oleg1701
Имя: Олег
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2008
Откуда: г.Барнаул, Алтай

moder » 14 ноя 2018, 10:18

Наташка - это УУУУУ..... :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

ANDРЕЙ » 16 ноя 2018, 21:33

https://ru.aliexpress.com/item/WLJH-10x-Led-T5-2721-W3W-W2-4-6d-5630-SMD-Wedge-Instrument-Indicator-Light-Speedometer/32828574094.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edgn12li Доехали за 10 дней!
Поставил такие сегодня ( родная лампа с одной стороны издохла) - пару.
Теперь яркость с запасом.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

AleksUSSURI » 18 ноя 2018, 03:53

А как же регулировка яркости? Я так понимаю - диод либо горит, либо нет
Нет аватара
AleksUSSURI
Имя: Александр
Авто: Патрол 2004 Y61 ZD30DDTI АКПП
Откуда: Уссурийск

ANDРЕЙ » 18 ноя 2018, 10:25

Всё регулируется. Даже "+" и "-" не надо искать.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

CALIBER » 06 дек 2018, 14:33

Ну вот наконец то залез я в приборку. Вооружился лупой, мощным светодиодным фонариком и начал проверять плату, на предмет непропаев и микротрещин, но тщетно. Все чисто. На всякий случай пропаял самые толстые выводы прибора температуры, не помогло. Может есть у кого схема приборки или распиновки разьёмов, на крайний случай, обы съузить место поиска. Сейчас происходит следующее : включаю зажигание на холодную температура или на 12 часов или в красном,топливо явно заышено. Через некоторое время всё приходит в норму, но температура в процессе движения продолжает жить своей жизнью.
Нет аватара
CALIBER
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Patrol 2003 A/T ZD 30

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1