Тормозная система

Ремонт и обслуживание ходовой части, рулевого управления и КПП

yurriiy » 27 авг 2020, 12:07

BE3DEXOD:
kpum4x4:кто нибудь находил в продаже комплект армированных\усиленных тормозных шлангов?

http://www.helrussia.ru

Аналогично, покупал летом комплект шлангов под лифт 4". В комплекте 7 шлангов.
17 430 руб. я связывался с ними через вк https://vk.com/helbrakelines
Нет аватара
yurriiy
Владею с: 2020

gorgaev » 30 мар 2021, 20:54

http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro
интересный каталог
Нет аватара
gorgaev
Владею с: 2010

Тормозной диск ТВ48

mvb » 20 май 2021, 06:38

Всем привет!
Нужна помощь, требуется замена заднего правого тормозного диска, машина ТВ48, 2004г (рестайл, араб).
По каталогам посмотрел 43206VC200 (аналогичен с ZD30), купил его, а он не подходит.
Помогите с выбором нужного. Возможно, подскажете где купить.
Нет аватара
mvb
Владею с: 2021

moder » 20 май 2021, 09:47

VIN-номер какой?
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

mvb » 21 май 2021, 05:48

moder
JN8FY15YX5X540529
Нет аватара
mvb

moder » 21 май 2021, 08:36

FAST выдает 43206-VC200 для вашего VIN, но не исключена и ошибка.
В чем отличие привезенного диска от установленного на авто?
Привезенный диск был в оригинальной упаковке NISSAN?
Sapienti sat
moder
Владею с: 2013

gorgaev » 21 май 2021, 08:53

обращу внимание тех, у кого абс и колдун стоят, и кто собирается прокачать, или сменить тормозуху.

смотрим в схему - от гтц на колдун 2 ветки: 1- с первого контура гтц через тройник миную абс на "левый" вход колдуна; 2 - от второго контура гтц через абс на "правый" вход колдуна, "средний" - выход на задние колеса через тройник.
При прокачке зада, когда рычаг колдуна "зажат" - прокачивается только одна линия.
Когда качаешь зад надо прокачать при зажатом колдуне и при раскрытом колдуне то же - чтоб обе линии прокачать.
И без разницы какую сторону зада качаешь первой: правую, или левую - там тройник, они параллельны.
Не претендую на "эксклюзивность", это просто мысль, возникла когда "вырезал" колдун, заметил этот "прикол". Хотя до этого качал при зажатом..., ну, по инструкции в шапке. Из 2 ветки цвет жижи был слегка другой, не как в первой.
Нет аватара
gorgaev

Александр_З » 21 май 2021, 13:16

gorgaev типа надо машину нагрузить? там же все равно прокачивание идет, только медленнее
Александр_З

gorgaev » 21 май 2021, 14:04

необязательно грузить, но если так проще.
зажал болтом рычаг, прокачал, отпустил (снял пружину/воткнул отвертку/как угодно) прокачал.
я про то, что две трубки идут, и качать обе придеться.
а вообще, колдун в топку. эта засада года три назад меня в кувет завела. после чего я его зажал, но никто не указывает, сто болтик длинный слегка, его менять надо на короткий при зажатии.
и вообще, до сих пор не понял, зачем при наличии абс, колдун стоит.
если только и он кривой, то, что зад запаралелен, понятно, весело будет, если без колдуна абс на зад не будет работать. тогда путь один - а-ля копейка, абс в топку. проверю посмотрю.
Нет аватара
gorgaev

GusevLebedev » 21 май 2021, 16:21

gorgaev, а как АБС сможет рулить каждым задним колесом при раздельных датчиках, но при общем тормозном заднем контуре? Без колдуна при блокировании любого заднего колёса АБС увидит одно колесо, а отпустит торможение сразу с обоих задних. Мне кажется, АБС рулит передними тормозами, а зад использует как обратную связь с дорОгой через датчики без возможности блокирования. Отсюда и колдун.
92728994ЗЗ
GusevLebedev
Владею с: 2016

mvb » 21 май 2021, 16:34

moder
Да, по этому артикулу я купил оригинальный контрактный диск, у него основание меньшего диаметра, без стояночного тормоза, а мой диск с большим основанием со ступенькой для ручного тормоза.
В итоге купил G-Brake GR-21003, все подошло идеально. А контрактный теперь буду продавать))) видимо продавец (авторазбор) сам их не отличает
Нет аватара
mvb

leonsu » 21 май 2021, 16:51

gorgaev
Оно прокачивается без примудростей. Клапан всё равно не закрывает на 100% и жидкость проходит без проблем.
Абс работает на каждое колесо по отдельности именно в этом его смысл.
Нет аватара
leonsu

gorgaev » 21 май 2021, 19:54

леонид, у нас зад через тройник. оба реагируют на тлрмоз вместе. и колдун, если его зажать нормальным болтом, закрывает 1 контур. полностью. но проверю - дуну компресором.
сергей, это если зад заразгружен, то колдун через абс, а пустой через 1 контур - колом.
мужчины, это не суть, нормальное абс идет без колдуна, на 4 колеса, 4 контура раздельнвх.
я писал про то, что если качаешь тс, то знай, есть две трубки в стоке.
Нет аватара
gorgaev

leonsu » 22 май 2021, 06:20

gorgaev
Я на прадике коротком вообще колдуна выбросил. Абс работал на ура. В патроле схема не отличается от других машин с колдуном и абс. Клапан колдуна не может(не должен) закрывать проход жидкости на 100%. При торможении он уменьшает давление на задние тормоза для избежания заноса задней оси но он ни в коем случае не отменяет тормоза на заднюю ось га 100%. Именно поэтому при прокачивании жидкость проходит при любом положении и загруженности авто.
Нет аватара
leonsu