Поверхность торпедо чувствительна к солнцу

Вопросы по ремонту перечисленных вещей

rhino » 19 янв 2017, 13:53

Летом на жарком солнце тоже появились пупыри. До этого не было ниодного за 5 лет.
Пришлось экран на лобовое взять.
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Whitefish » 20 янв 2017, 11:45

Его нужно брать до того как пинцет пришел, а не после)
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

rhino » 23 янв 2017, 10:10

пинцет был не массовый, поэтому еще походит
Нет аватара
rhino
Имя: Александр
Авто: nissan patrol 2008, АКПП, ZD30, 33и
Откуда: Москва

Fishing Patrol » 27 мар 2017, 09:53

Привет, друзья! Думаю, многим будет интересно такое решение. Заказал в Краснодаре коврик на торпедо. И тебе защита, и скрывает "язвы" от солнца. Получилось очень прилично. И телефон не скользит, можно кинуть на любое место. https://cloud.mail.ru/public/9qQi/T4Qo1N9iS
C меня, как с первопроходца, взяли 2000. Плюс доставка из Краснодара около 500. Кому интересно, пишите на почту hanii@mail.ru , боюсь здесь воспримут как рекламу...
Нет аватара
Fishing Patrol
Имя: Хани
Авто: Y61 2008 3.0 АКПП

bel49 » 04 июн 2017, 15:30

leonsu
Добрый день!
Подскажите как заказать такое покрытие на торпеду?
Потихоньку тоже шишаки вылазить начинают...
Спасибо!
Аватара пользователя
bel49
Имя: Константин
Авто: Patrol Y61 TB48 AT "07
Откуда: Магадан

Lelik-58 » 04 июн 2017, 18:38

Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

lepa » 17 июл 2017, 12:05

Машина 2008 года. Никаких мер от солнца никогда не предпринималось и проблем не было. В 2016 году появились первые пузыри, летом 2017 пузыри стали расти и их стало много, поэтому было принято решение перетянуть торпеду.

Поиск по интернету дал несколько видео о том как наклеивают термокожу - чисто визуально все просто, поэтому решил сделать сам. Есть несколько интернет магазинов, торгующих термокожей, самая дешевая подходящего рисунка была найдена в магазине horn.hk, артикул 3002, (цена 698 рублей погонный метр шириной 1.4м.) Купил кусок 1,5 погонных метра. Там-же купил клей 555 (550р.), активатор (300р.) и растворитель (299р. по запаху похоже что это 646 растворитель).
Работы проводил на даче. Торпеда была снята за 40-50 минут - ничего сложного там нет.
Сверху торпеду держат два болта за решетками вентиляции, саморез за приборной панелью, две гайки снизу по краям и куча саморезов бардачка, центральной консоли и панели под рулем. Для снятия также надо выкрутить болт крепления подушки к раме, торпеда вынимается вместе с подушкой и пластиковыми воздуховодами, которые потом легко снимаются.

Старая кожа снимается легко и быстро.

Под пленкой торпеда представляет собой пластик с нанесенным на нее толстым слоем мягкого полиуретана. Секция над бардачком единое целое с торпедой и визуально разделена с верхней частью щелью глубиной 1см, шириной 1.5мм с утопленной туда пленкой. (это важно, см далее!)

С обратной стороны под пузырьками старая пленка имеет раковины. Остатков старого клея я не увидел.

Далее я сделал выкройку наложив старый кусок на новое полотно и отрезав по контуру с запасом.

Для сравнения новая и старая термокожа. На ощупь, фактуру и толщину отличия не заметны.

Торпеду и пленку зашкурил шкуркой 150. Там где были пузыри на полиуретане были почти не заметные неровности, которые ушли после шкурки. В одном месте где полиуретан подорвался замазал шпаклевкой для пластика и вывел шкуркой в ноль. Работы по подготовке поверхностей заняли примерно час.

По инструкции на банке смешал клей, добавил растворитель и получил достаточно густой состав, который очень хорошо размазывался по плоской поверхности пленки металлическим шпателем и хреново мазался по поверхности торпеды кисточкой. В целом получилось достаточно ровно и небольшие неровности клея потом никак себя не проявили. Растворитель не очень помогал с густотой клея, через пульверизатор данный состав не пройдет.
После высыхания клея на отлип (15 минут) приступил к поклейке. Кожа раскладывается на торпеду и нагревается феном, клей разжижается и при поглаживании пленка прилипает. Гладить лучше в перчатках.

Места где сложный рельеф нужно сначала натянуть в "среднем" направлении и только потом гладить. Пленка тянется очень хорошо. Время затраченное на разглаживание 50-60 минут.
Если бы не щель, то от заводского исполнения отличий нет. Надпись SRS Airbag не стал делать - пожалел 700 рублей, а наклейку красную с боковой панели переклеил с использованием фена.



Сборка выполнена в обратной последовательности, лишних деталей не осталось.
Не обошлось без нескольких косячков. Мне не удалось запихать пленку в щель между панелями над бардачком. Клей сразу схватывался и пленка в щель не лезла. Технологией я не владею, но наверное именно со щели надо было начинать поклейку запихивая туда пленку в холодном виде и потом растягивая уже дальше по панели. В процессе переклеклейки этого места вместе с пленкой оторвались маленькие крошки полиуретана которые прилипли к пленке, образовались неровности, которые мало но заметны если смотреть сбоку см. фото. Пленка на щель у меня теперь наклеена сверху :( .

Думаю что повторно переклеить торпеду так-же легко не получится новый материал из-за клея будет отдираться вместе с полиуретаном и нужно будет восстанавливать поверхность мягкой шпаклевкой (1299 р.)

Бюджет работ 2,2 тысячи рублей, шпатель, кисточка, перчатки, шпаклевка, фен и 5-6 часов времени.

Магазин с материалами находится в Москве, но в Питере у них есть представитель и большинство материала есть в наличии самовывозом, поэтому доставка транспортной компанией не потребовалась.

Удачи.
Последний раз редактировалось lepa 17 июл 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Нет аватара
lepa
Имя: Леонид
Авто: Patrol 08 3.0
Откуда: СПб

moder » 17 июл 2017, 12:14

Круто!
И отчет отличный. Поставлю на него ссылку из первого поста.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

SOM » 23 авг 2017, 10:16

Коллеги! Приветствую!
Так же имею наследственный целюлит на торпедо.
Хочу приобрести 3-D коврик
хотя бы такой как в Казахии
http://auto-rai.kz/shop/nissan/
ВОПРОС - А В РФ ЕСТЬ ТАКОЕ, МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ.
Спасибо.
Аватара пользователя
SOM
Имя: Олег
Авто: Y61/VK45dd/АКПП 5-ст/4wd '07
Откуда: Новосибирск

Cupe » 27 авг 2017, 19:31

а я на свой дорестайл тоже хочу панель такую, естественно перед установкой перетяну!)
Аватара пользователя
Cupe
Имя: Никита
Авто: Niissan Patrol Y61 QD32ETI Luxuary тот самый, 1999
Откуда: Самара

Kaper » 16 ноя 2017, 14:25

Перетянул летом винилом, все отлично как новая- фотки не могу вставлять
Нет аватара
Kaper
Имя: Андрей
Авто: Патрол 07, акпп +здохлик
Откуда: Питер

Mander » 16 ноя 2017, 17:34

SOM:Коллеги! Приветствую!
Так же имею наследственный целюлит на торпедо.
Хочу приобрести 3-D коврик
хотя бы такой как в Казахии
http://auto-rai.kz/shop/nissan/
ВОПРОС - А В РФ ЕСТЬ ТАКОЕ, МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ.
Спасибо.

Покупал себе такой. Качество отстойное. Он очень криво лежит и исполнение такое же.
У нас есть ателье, там шьют на заказ. Вот там сделал, результатом доволен. Завтра закину фотку как все это дело выглядит.
Аватара пользователя
Mander
Имя: Анатолий
Авто: Patrol y61. 2009 год. ZD30 DDTI. АКПП.
Откуда: Алматы, Казахстан

Даниил » 30 ноя 2017, 00:52

leonsu:Сегодня узнаю цену на Девайс.

Добавлено спустя 5 часов 53 минуты 34 секунды:
В районе 50$ до пересылки

Так ссылка то есть, или нет где приобрести можно?
Нет аватара
Даниил
Имя: Даниил
Авто: Nissan Patrol TD 2005, automatic

leonsu » 30 ноя 2017, 05:43


Можно на имэйл на английском или по телефону на русском. Там работает 2 русскоязычных. Если есть проблемма с комуникацией то напиши через личку и попробую помочь.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

kpum4x4 » 03 дек 2017, 18:40

кто нибудь знает, где купить в РФ коврик приборной панели на рестайл?
искал на Али - шьют на все машины, кроме патруля))
Аватара пользователя
kpum4x4
Имя: Виталий
Авто: Y61 V TD42 МКП 35" +4"
Откуда: остров Крым

Lelik-58 » 03 дек 2017, 19:06

kpum4x4
...а прозрачная пленка от инфрокрасного излучения не подойдет, там есть и для авто http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 ... 2954832899
Аватара пользователя
Lelik-58
Имя: Алексей Сергеевич
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 MКПП 08г.в.
Владею с: 2012
Откуда: С.Петербург

Whitefish » 09 мар 2018, 13:03

lepa:Машина 2008 года.

Буду делать как у Вас. Как сейчас торпедо себя чувствует?
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

Кот54 » 23 мар 2018, 18:08

lepa:Машина 2008 года.

А как быть с подушкой, порвет этот винил или нет?
Нет аватара
Кот54
Имя: Константин
Авто: Y61 zd30 мкпп 2004г.в.
Откуда: Новосибирск

Kaper » 24 мар 2018, 10:02

Кот54:
lepa:Машина 2008 года.

А как быть с подушкой, порвет этот винил или нет?
все отлично, как родная
Вложения
Нет аватара
Kaper
Имя: Андрей
Авто: Патрол 07, акпп +здохлик
Откуда: Питер

Fillin77 » 12 апр 2018, 18:44

как сделать надпись srs airbag?
Нет аватара
Fillin77
Имя: Владимир
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 АМ 2008
Владею с: 2017
Откуда: Тюмень

SclisseKVk » 19 апр 2018, 18:28

А сейчас кто нибуть переоблицовывает торпедо , если можно фото бы торпедо из внутри
Нет аватара
SclisseKVk
Имя: Владимир
Авто: Patrol Y61 , 2006 . автомат
Откуда: Краснодар

Whitefish » 24 июл 2018, 22:28

Ну у меня чутка похуже вышло, нежели у коллеги Kaper в первый раз, но результатом все равно доволен. Никаких пупырок не стало. Единственное моя пупырка сжалась когда стал примерять эти 1,5 погонных метра. Вошло все тютелька в тютельку, сантиметр в сантиметр. Поэтому тем кто не хочет нервно бегать курить примеряя материал, советую взять 2 погонных метра.
Если шпатлюете мягкой шпатлевкой, то выводить нужно тщательно, все излишки видны под кожей, а небольшие канавки как раз нет.
Кожа тянется действительно хорошо, но если перегреть, то рвется... (
Аватара пользователя
Whitefish
Имя: Евгений
Авто: Patrol 2008, ZD3.0, акпп.
Откуда: Москва

ANDРЕЙ » 25 ноя 2018, 23:34

А я недавно коврик из "кожи" постелил, прошитый ромбиками, с логотипом ниссан патрол, 3 т.р., по форме панели. ( для предотвращения ...)
Красиво, как тут было.))) В комплекте липучки. Рекомендую. :yes:
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

pasha-kpk » 26 ноя 2018, 14:39

ANDРЕЙ:А я недавно коврик из "кожи" постелил, прошитый ромбиками, с логотипом ниссан патрол, 3 т.р., по форме панели. ( для предотвращения ...)
Красиво, как тут было.))) В комплекте липучки. Рекомендую. :yes:

А где брал и фото можно как оно выглядит.
Нет аватара
pasha-kpk
Имя: Павел
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30. AT 09год
Откуда: Москва

ANDРЕЙ » 26 ноя 2018, 17:35

https://www.drive2.ru/b/475039052052038532/
Прошитая ромбами ( у меня бежевыми нитками ) смотрится лучше.
Аватара пользователя
ANDРЕЙ
Имя: Андрей
Авто: Y61 2005 (МT/ZD/+2"/Чип)
Владею с: 2014
Откуда: Кузнецк-8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron