Осторожно, мошенники!

Обсуждение разных проблем, вопросов и неисправностей

Осторожно, мошенники!

Tahityn » 17 май 2017, 10:48

Дабы больше никто не нарывался.

Владивосток
косят под реально существующий магазин
89638399995
89662855554
89635165099
телефоны не работают, но могут всплыть
номера карт куда переводят деньги
4276 8500 8062 5871
639002509007754701 Петр Леонидович .Т
4276500011685995
Вложения
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

Tahityn » 17 май 2017, 10:51

Кемерово
89963321287 Сергей (так представился)
номер рабочий, но является модемом Ёты, дозвонится нельзя, сидит в Васапе, якобы приторговывает с разборки.
берет предоплату, и думает, что его не найдут...
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

Peskar » 17 май 2017, 14:34

Tahityn:берет предоплату, и думает, что его не найдут...
Перейти к сообщению

А разве можно наказать?
Аватара пользователя
Peskar
Имя: Виктор
Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2001
Откуда: Гомель, Беларусь.

moder » 17 май 2017, 14:37

Можно, но не просто.

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд:
Кстати, очень интересный скрин паспорта.
Номер виден только частично.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

Tahityn » 17 май 2017, 17:13

moder:Кстати, очень интересный скрин паспорта.
Перейти к сообщению

паспорт по любому поддельный, как и все документы, которые были хорошо сделаны в фотошопе
Вложения
Последний раз редактировалось Tahityn 17 май 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tahityn
Имя: Олег
Авто: Patrol Y61 TB45E(ZD30) АКПП 2001
Откуда: Протвино-Москва

moder » 17 май 2017, 17:17

Чел поди и не знает, что фото его паспорта мошенники используют.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 02 апр 2020, 15:14

Вопрос по российской юрисдикции
Я купил детали с предоплатой в интернет магазине. В принципе покупал не первый раз но сейчас товар не выслали и на мэйлы не отвечают. Оплата была кредиткой. Со стороны оплаты подал запрос на возврат но это долгий театр. Как действуют у вас в таких случаях? Зарекался не покупать ничего если нет оплаты через пэй пал.... Да и логику продавца не могу понять... Я у него за год купил на 1900$примерно заранее переплачивая за те же детали чем в других местах да ещё соклубников срсватал на покупки.... Ещё три четыре тысячи $ а теперь он за 110$ ушёл в подполье. Ресурс рабочий, ответов нет.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда:
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

moder » 02 апр 2020, 18:04

Леон, ненужно делать поспешных выводов.
У нас карантин, бизнесы закрыты, народ попрятался.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 02 апр 2020, 18:22

moder
Не это не сейчас, это уже тянется месяца полтора.
Вначале ответили что отправили, потом оказалось что то что отправили это была предыдущая покупка.... И на этом всё, связь оборвалась
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

moder » 02 апр 2020, 18:34

Ну так позвони им. У них на главной плашка висит с телефоном для срочных вопросов.

Добавлено спустя 46 секунд:
И да, прикрыли нас уже до 30 апреля.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 02 апр 2020, 19:57

moder
Ну вам здоровья всем и держитесь.
За 100$ сильно воевать неохота... Просто они потеряли клиента и не одного а это дороже 100$.
Корона пройдём займусь поиском нового поставщика деталей. Таких перекупщиков думаю найду без проблем, если нет то вернусь на амайаму.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

leonsu » 17 апр 2020, 07:26

leonsu:он за 110$ ушёл в подполье. Ресурс рабочий, ответов нет.
Перейти к сообщению

Логикой объяснить тяжело но после запроса возврата по кредите пришёл ответ. Первый мэил что они отправить не смогли из за закрытия предприятия по коронавирусу. На вопрос с какого числа они закрыты и что товар на складе в ожидании отправки с февраля.... Ответ был прост... Товар у нас и мы отправим как только откроют почту России и все вернутся на работу. Теперь не знаю что делать... Кредитка требует ответ или отменить притензию или получить деньги с потерей 10%. Если бы знал что отправят то пофиг рискнуть 110$ не деньги но проблема что у них ответ на каждый мэил это минимум 2 недели в лучшем случае... Дилемма.. Что делать?
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

moder » 17 апр 2020, 13:06

Странно... Вообще, почта работает. Но они в МО, а карантин там жесткий, так что не исключено, что у них нет возможности отправить. Хз.. Не думаю, что это кидок. Жди. Когда это всё закончится неизвестно, форсмажор. Либо не жди. :)
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 17 апр 2020, 17:04

moder
Подожду, максимум 100ка на ветер. У нас потихоньку всё отпускают, думаю у вас тоже ещё две три недели и тоже начнут ослаблять
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

leonsu » 18 май 2020, 20:18

Как у вас с карантин ом? Закончилось? Чего то Japancars.ru...ушли в подполье вообще. На имэйлы не отвечают, 4 соклубникам оказывается с марта тоже ничего не выслали..... Короче похоже контора лопнула
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

moder » 18 май 2020, 21:32

Нет, не закончилось. Всё закрыто. В Москве и области вообще всё жестко.
Аватара пользователя
moder
Имя: Санёк
Авто: Patrol Y61 ZD30 AT '07
Владею с: 2013
Откуда: Карелия

leonsu » 19 май 2020, 01:40

moder
Ну ваше пробуждение от общемировой истерики ещё впереди. Если взять нашу модель( а Россия точно её повторяет) то ещё неделя и начнётся резкий возврат к ненормальной жизни.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

burewey » 19 май 2020, 02:54

leonsu:пробуждение от общемировой истерики
Перейти к сообщению

Да-а, хорошую колыбельную нам всем спели... :gigi:
Пробуждение думается будет у всех по разному, наверно будет как в природе, смоет на х___р почти всё и всех, а дальше, как в песне "Интернационал:
...
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья , а затем
Мы наш мы новый мир построим..."
https://www.youtube.com/watch?v=HMHIVxedmGs
Сань, наверно во флуд надо перенести :facepalm:
Нет аватара
burewey
Имя: Андрей
Авто: бобик Y61 ZD30 АТ 2007, продан в 2021
Владею с: 2011

leonsu » 21 июл 2020, 17:14

Теперь точно можно сказать что сайт japancars.ru не высылает заказы, на контакт не идёт, о возврате вообще речи нет и так со несколькими покупателями которых я знаю. . Короче левая контора с элементами кидалова.
Нет аватара
leonsu
Имя: Леон
Авто: Nissan patrol 2009 3.0l crd
Откуда: Israel, Haifa

Мошенники ЕС АВТОЭКСПЕРТ ЕВГЕНИЙ (Ижевск)

patriot462 » 14 сен 2020, 16:54

Доброго всем дня! Уже и забывать стал ту грустную историю приключившуюся со мной зимой 2019го, но вот случайно снова на глаза попалась их реклама...
http://esautoexpert.izh7.ru/
https://izhevsk.zoon.ru/law/es_avto_ekspert/reviews/ - тут попытался оставить отзыв, дважды не прошел модерацию, как я понял плохо о них отзываться нельзя :roll:

Свапнули мотор NISSAN QD32T на УАЗ ПАТРИОТ, еще в процессе установки начал таинство узаканивания, разослал запрос в разные "конторы". Первый ответивший был Евгений, с ним и начал работать. Было предложено два варианта оформления - ССКТС или "под ключ", в этом случае нужно было высылать оригиналы документов. Подумали и решили не рисковать, "на деревне дедушке" какому то "васе пупкину" слать подлинники, для начала заказали ССКТС, отправили предоплату 35 т.р. и стали ждать. Месяц, другой, третий... Вначале Евгений отвечал на звонки, потом только на письма, потом просто вообще потерялся. Не совсем конечно, с ним удавалось связаться через его группу в ВК (я представился НеПомнюКем, "Газ на Газель" оформить). Видно запахло деньгами и новым лохом, Женя сразу объявился, как узнал кто я и по какому вопросу в действительности сразу снова исчез.
Так же есть еще пострадавшие от его деятельности (на Драйве переписываемся).
Я так понял что что то он делает, что то оформляет, но если возникают какие то затруднения то он не заморачиваясь оставляет деньги себе не утруждая себя объяснениями или тем более возвратом денег.
Спасибо за внимание.
Нет аватара
patriot462
Имя: Алексей
Авто: УАЗ ПАТРИОТ QD32T
Владею с: 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0